закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

кливия


violetta
Россия , Москва
18.04.2017 20:04

вот и сделала такую ошибку, поливала мало(

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
19.04.2017 10:51

Наталья, здравствуйте! Спасибо вам огромное за помощь!

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
20.04.2017 18:06

Наталья, здравствуйте! Сегодня получила бандероль с кливиями, интернет- магазин  Каудекс в Самаре, дошли около 8 дней,первым классом. Детки хорошенькие, здоровенькие, крепенькие, дошли благополучно! Каждая детка сидит в песке в маленьком горшочке и еще подарочек три семя адениума, я их замочила в эпине и посадила в тепличку, а кливии детки  пока не трогую, пусть привыкнут к домашней обстановке, эпином я обработала кливии, актарой еще нет. Наталья, сколько насыпать актары на мальнькую кружечку? И когда мне пересаживать кливии, через сколько дней? Новерно в стаканчик с перлитом? Наталья, жду ответа!!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.04.2017 20:30

Елена, актара сейчас продается в разном виде, читайте инструкцию, сколько препарата на какое количество воды надо разводить. Не видя растений, мне очень сложно сказать куда и когда их надо пересадить. Возможно, пока и не нужно пересаживать. Была какая-то инструкция к растениям? Скорее всего, надо убдет аккуратно переавлить в чуть большие горшочки. Если они в песке, то его оставьте на корнях, а досыпьте торфяной грунт, смешав его с песком. Лучше почаще, по мере роста корней, переваливать, чем сразу дать большой объем.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
20.04.2017 21:07

Наталья,спасибо за ответ! Инструкции не было. Через некоторое время пересажу в пласмасовые стаканчики.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
23.04.2017 15:45

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
23.04.2017 15:52

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
23.04.2017 15:59

Наталья, добрый вечер! помогите мне пожалуйста, сегодня получила кливии вариегатной, моя мечта, но у вы.. в плачевном состоянии, корни практически высохли, не у же ли я их не спасу? Пришли они мне из Крыма. Обработала эпином, полила НВ-101, актарой завтра, не все сразу. Выслала фото. Как быть? Помогите? может корни удалить, на взрослой есть точка роста, а на маленькой где один листочек корешок в конце твердый чуть-чуть.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.04.2017 19:30

Елена, фото не вижу, еще раз прикрепите их. Насыпьте в стаканчик перлит, смочите его, но чтобылишняя вода свободно вытекла. Сверху на этот влажный перлит поставьте растения и поместите в тепличку. 

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
23.04.2017 20:51

Наталья, мои фотографии.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет