закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

кливия


елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
09.01.2017 09:55

Наталья, здравствуйте! Спасибо за ответ.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
10.01.2017 12:15

Наталья, добрый день! Высылаю фото. Гиппеаструм такой красивый! И кливия только цветонос в наклоне и цветы не сильно, что то раскрылись. Меня волнует почему цветонос в наклоне? Что может быть?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.01.2017 19:31

Елена, красивы оба, гиппеаструм и кливия. Лучше не пытайтесь выровнять сейчас цветонос, может сломаться. Так уж он вырос.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
11.01.2017 21:37

Добрый, ночи Наталья! Не буду ее  трогать, и так красивая! Спасибо!

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
24.01.2017 10:03

Наталья, добрый день! 10 января я вам выслала фото цветущей кливии, а сегодня высылаю больную кливию. Я видимо ее залила, очень жаль конечно, хорошо, что горшок стеклянный увидела легкую плесень, вытащила, удалила корни которые были плохие, оставила 2 больших корня, они были видно, что пропитаны водой, тяжелые, но держались плотно, я их и оставила. Припудрила корневином, посадила в перлит, и жду 5 дней потом хочу полить корневином. Наталья, я правильно сделала? Напишите пожалуйста,  что еще можно сделать. Когда пойдут корни хочу пересадить в мелкую кору, можно или нет. Наталья, помогите пожалуйста мне! Вы сами знаете я все для нее делала. И к сестре возила на покой, все было для нее. А может ее сглазили, ко мне друзья приходили и восторгались ей. У меня слезы даже на глазах, мне очень жаль. Люблю я кливию, хочу заниматься ею. На будущее хочу купить еще желтую.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2017 18:10

Елена, мне не нравится вид перлита, в который посадили. Он должен быть не как пыль, а отдельными шариками. И не надо погружать глубоко, надо как бы поставить растение на перлит. Перлит смочите, лишняя вода стечет, на влажный перлит поставьте растение и поместите в тепличку. Желательно взять поменьше объем горшка, но он должен быть прозрачным.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
25.01.2017 11:01

Спасибо, Наталья! Как будут положительные результаты, обязательно сообщу.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
07.03.2017 13:16

Наталья, добрый день! Поздравляю Вас с наступающим 8 мартом! Самого главного хочу пожелать здоровья крепкого, семейного счастья, любви, стабильности  и конечно мира! С ПРАЗДНИКОМ!!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.03.2017 19:50

Елена, спасибо большое! И Вам всего самого хорошего, и чтобы цветочки радовали.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
27.03.2017 16:00

Наталья, здравствуйте! У кливией подрасли корешки. У кореняла с 25 января, вот такие хорошенькие выросли! и сюрприз, цветок выходит! Она у меня еще слабенькая, а уже цветонос! Я конечно удивлена, разве может быть такое? 1января цвела и опять. Наталья, когда можно будет пересадить и в какой горшок? земля для орхидей пойдет или  нет? или в землю какая была раньше? Жду ответа.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет