закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

кливия


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.04.2017 20:20

Елена, нмчего страшного, меньше вероятнось залить. Растения прекрасно растут и в искусственных грунтах, вообще без земли.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
04.04.2017 20:24

Наталья, добрый вечер! Спасибо большое!!!

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
06.04.2017 13:02

Наталья, добрый день! Не могу найти вариегатной кливии (листья в белую полоску), интернет магазин мне вышлет только обыкновенные кливии. Наталья, вы раньше работали с кливиями, я очень была бы признательна, если помогли бы с покупкой этой кливии. У вас есть такая возможность? Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.04.2017 19:59

Елена, напишите сюда свой электронный адрес ( я его потом удалю), пришлю ссылку, где можно посмотреть, вроде раньше там видела такие кливии.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
10.04.2017 08:56

Наталья, здравствуйте! Спасибо за ссылку, почти все просмотрела.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
12.04.2017 17:19

Наталья, добрый вечер! Я вам как то писала, что купила кливию у себя в городе (красного цвета). Обычно корни должны быть белого цвета, у этой светло-коричневые, получается, что ее залили? Но они были твердые, не повлияет это на кливию? Если, что я могу укоренить заново, а эти удалить. Еще раз повторюсь корни твердые, упругие. Спасибо Наталья.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.04.2017 20:21

Елена, старые части корней взрослой кливии могут стать светло-светло коричневыми. Но в общем, корни у кливии скорее сливочного цвета. Хорошим признаком будет, если на них есть белые растущие кончики. Раз все равно корни оголены, то посадите в прозрачный небольшой  горшок в грунт с большим содержанием перлита, понаблюдайте за корнями.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
12.04.2017 20:30

Спасибо, Наталья!

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
18.04.2017 13:34

Наталья, здравствуйте! Я все никак не могу настроиться на  правильный полив кливии, надо поливать маленькими порциями, что бы не залить, а если поливать по малу, то вода не пройдет до конца корней и корешки  которые на дне усохнут, у меня горшки стеклянные, я сегодня полила, корни которые были на дне, вода до них не дошла, и попыталась полить обильно, что вода чуть-чуть пошла из дренажа. Наталья, подскажите и научите меня пожалуйста с поливом. Как быть? Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.04.2017 19:29

Елена, очень опасно поливать малыми порциями. Это можно делать только у растений, которые требуют постоянно влажного грунта. Тогда их поливают сразу после подсыхания самого верхнего слоя. И можно надеяться, что этого достаточно, чттобы поддерживать равномерную влажность. А у растений, которые не терпят постоянной влажности грунта, когда надо основательно сушить грунт между поливами, их поливают редко, но обильно. Обильный полив в этом случае позволит всему грунту смочиться, но то, что делается это не часто, дает защиту от загнивания корней. В большинстве случаев лучше пореже и пообильнее, чем часто и скудно. Через прозрачные стенки горшка хорошо видно, когда пора полить. Поливайте до начала выхода воды в поддон, лишней воды грунт не способен взять. Вот именно для это делается пористый грунт, чтобы излишки воды в нем не застревали.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет