закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

кливия


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.03.2017 21:05

Елена, удивительно, что еще раз собралась цвести. Но в природе всякое случается. Думаю, надо ей спокойно дать отцвести, и тогда уже аккуратно пересадить в примерно такой горшок, как этот стаканчик, смешав универсальный грунт с перлитом. А можно вообще пока посадить в этот же стаканчик, заменив перлит на смесь перлита и грунта, только специально насильно перлит с корней не удаляйте, что само отпадет. Лучше сделать пересадку не сразу после полива, дать время просохнуть перлиту, чтобы он легче отстал. Когда уже в этой смеси и в этом объеме корни хорошо разрастутся, тогда уже в горшок.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
29.03.2017 08:58

Наталья, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Вот такие чудеса творятся с моей Кливией. Я все сделаю так как вы сказали. Проблема у меня, не могу купить Кливию белую и желтую, продавцы сказали, что это редкие цвета, заказ они сделали в Голандию, но привозят только оранжевые. Весь город обзвонила, безполезно. Я очень люблю Кливию и хочу сделать коллекцию. Я живу в Нижневартовске и город у нас маленький. Что вы можете сказать по этому поводу?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2017 21:28

Елена, ищите через Интернет, там наверняка есть предложения. Летом можно посылать растения почтой.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
30.03.2017 10:39

Наталья, здравствуйте! Я так и сделала. Нашла по интернету магазин семян "КАУДЕКС"-Адениум, сделала заказ на семена красная, желтая, белая. Там такой большой выбор. Есть кливия одна часть листье белая, а другая зеленая, я такого невидела, новерно гибрид, красиво! Спрошу у них может и почтой растения вышлют, было бы конечно лучше, а то пока семена прорастут, долго конечно,  но выбора у меня нет. Наталья! спасибо за совет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.03.2017 20:17

Елена, надежнее видеть фото того растения, которое покупаете. С семенами всякое бывает, написать можно что угодно. Поищите уже готовые растения, не семена.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
31.03.2017 08:38

Наталья, здравствуйте! отказалась я от семян, сеянцы мне пришлют, высота растения 10 см возраст 7 месяце. Накамура Мрори Но ДЖЛ, Коромандель Евгене ТТ, Шарлота Сиблинг.Доставка 350р. Каждое растение по 900 р. Итого 3050 р. Посылка 1 класса. Мандарин Дак на складе нет, поверхность листа половина зеленая, половина белая, интересная расцветка. Наталья, мне подготовиться к рассаде за ранее, их пересаживать надо наверно земля с перлитом? Жду от вас помощи, cпасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.04.2017 19:59

Елена, подготовьте теплички, стимуляторы, перлит и грунт, горшки или стаканчики. Надо посмотреть сначала, в каком виде будут растения. Но эпин и теплички точно понадобятся. Поскольку растения новые, то и обработка Актарой не помешает. Смотрите по погоде, не рано ли? Почта Россиии дурит в этом году, во всяком случае в Москве. Посылки зависают на недели в неизвестном месте. Возможно, 1 класс будут доставлять более оперативно.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
01.04.2017 21:20

Наталья, вечер добрый! спасибо большое за совет. Завтра все куплю, что нужно. Администратор сказала, что отправка будет при плюсовой температуре. Какда придет посылка с сеянцами, я сделаю все что нужно, а потом вам сообщу.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
04.04.2017 12:55

Наталья, здравствуйте! Сегодня купила кливию у себя в городе, по объявлению, красного цвета. Я ее пересадила и добавила перлит, и мне кажется, что перлита многовато. Высылаю фото. Скажите пожалуйста, добавить еще земли, или нет? В одну землю боюсь садить, вдруг опять перелью. Cпасибо!

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
04.04.2017 12:59


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет