закрытьX

Рулонный газон
подробнее

Технология самостоятельной укладки готового газона

Рубрика: Полезная информация

 

   

I. Расчет количества рулонов

 

Площадь участка (м) х 1,25 = Кол-во рулонов

 

ПРИМЕР: Вы хотите сделать лужайку у дома на площади 80 кв.м. Умножаем эту цифру на коэффициент 1,25, получаем 100 рулонов готового газона.

   

II. Подготовка грунта для укладки

 

1. Очистите участок от сорняков, старой травы, камней и строительного мусора. Если сорняков очень много, заранее обработайте площадь гербицидом сплошного действия.

   

2. Разрыхлите поверхность почвы на глубину 5-10 см.

   

3. Выровняйте поверхность граблями.

  

4. Уплотните грунт (прикатайте газонным катком, либо другими подручными средствами). Постарайтесь получить по возможности ровную поверхность. Уровень грунта после укатки должен быть на 2 см ниже уровня дорожек. 

  5. Увлажните уплотненную почву и внесите Комплексное удобрение №1 "Весна - Лето" в соответствии с рекомендациями на упаковке. 
   

III. Хранение

 

Рулонный газон - ЖИВОЙ ПРОДУКТ, как и любое растение. Если Вы не успели уложить весь газон за один день, на ночь разверните рулоны на земле, обильно увлажнив их водой. Хранить рулоны в свернутом виде нельзя!

 
   

IV. Укладка

1. Постарайтесь начать укладку газона сразу после доставки. Раскатайте рулоны в шахматном порядке, смещая каждый следующий ряд на половину полотна. Края полотен должны плотно прилегать друг к другу. Наложение друг на друга или свободное пространство между ними недопустимо.

 

   

2. Если есть необходимость, удалите ножом или лопатой края газона для придания им формы, соответствующей границам участка.

 
   

3. После окончательной укладки, прикатайте газон газонным катком, либо любыми другими подручными средствами. Это обеспечит плотное соприкосновение газона с поверхностью.

   

4. Сразу после укладки обильно полейте газон. Проверьте степень увлажнения, приподняв уголок уложенного полотна (в 10-12 местах по всему участку). Вода должна пропитать не только газон, но и грунт под ним на 2-3 см.

 

В течение первой недели после укладки поддерживайте газон постоянно влажным. Кошение осуществляется не раньше, чем через 5-7 дней после его укладки и проводится регулярно по достижению высоты травостоя 4-6 см. Через 7-10 дней смело устраивайте на Вашем газоне барбекю-вечеринку!

 

Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет