закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Растущий карандаш с семенами голубой ели


Мария
Россия , Москва
01.12.2023 12:30
Добрый день! Подарили мне на днях интересную вещь - карандаш с капсулой, в которой лежат семена голубой ели. Инструкция на упаковке есть, однако информации для меня маловато, поскольку никогда раньше с хвойными растениями дел не имела. Подскажите, пожалуйста, в какую землю лучше посадить, как часто поливать да и в целом какой должен быть уход за голубой елью в домашних условиях. Заранее благодарю за ответ!
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.12.2023 15:56
Мария, при комнатном выращивании ель потребует высокой влажности воздуха и около +10 градусов в зимний период, поэтому в привычных условиях квартиры содержать её сложно. Если говорить о выращивании из семян, то первым делом необходима стратификация около 2-3 месяцев при температуре около +3- +5 градусов во влажном субстрате, лучше крупном песке или хотя бы на ватном диске под пакетом. Обычно стратификацию проводят в холодильнике, допустимо высадить в небольшой горшочек в грунт и отправить глубоко в сугроб где-нибудь на даче. Без стратификации семена могут не взойти. Грунт для выращивания берут для хвойных и добавляют в него крупный песок или перлит в качестве рыхлителя. Весной-летом лучше высадить на улицу.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет