закрытьX

Сосна
Pinus
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

более 122


подробнее
Обсуждаем Сосна
Фильтр
по темам:

Как опрделить разновидность сосны?


Лена
13.09.2007 12:47
какой из видов сосны произростает В Хорватии н6а побережье? ка за ним ухаживать и какая нужна почва для пересадки?
Андрей (Зеленая линия)
24.09.2007 17:32
Здравствуйте, Лена!

Вот уж вопрос так вопрос! Род насчитывает около 100 видов, распространенных в лесах умеренного пояса и в горных районах субтропической зоны Северного полушария. А уж какие из них произрастают в Хорватии на побережье - не видел, не знаю.:-)
Интересующую Вас подробную информацию о видах сосен и уходу за ними можно посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/decor_trees/pinus.html или на сайте http://flower.onego.ru/conifer/pinus.html

Удачи Вам в поиске информации!
Евгения
16.02.2008 17:05
В соседнем дворе растет высокое хвойное дерево с крупными красными шишками. Очень похоже на сосну,
но длинные иглы, собранные в кисти, не торчат, а мягко свисают вниз, как у лиственницы. С другой стороны, лиственницы все на зиму облетели.Что это за дерево?
Зеленая линия
18.02.2008 12:56
Конечно, информации маловато для определения. Но рискнем предположить, что это Сосна кедровая корейская (синонимы: Манчжурская кедровая сосна, Кедр корейский) — Рinus koraiensis. Хвоя у нее сизо-зеленая, длинная, может быть от 7-15 до 20 см длиной, на вид слегка свисающая, хотя на ощупь не мягкая. Побеги с рыжеватым опушением. Шишки красноватые, затем становятся буро-фиолетовыми, в зрелом состоянии бурые. По форме - яйцевидно- или цилиндрически-конические.

Похоже?
Евгения
24.03.2008 17:21
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ. На всякий случай, мы сфотографировали сосну и послали Вам только что по эл.почте.Посмотрите, пожалуйста,
Pinus koraeiensis это или нет.
Евгения
24.03.2008 17:23
Koraiensis,извините
Зеленая линия
27.03.2008 15:41
На фото мы увидели не красные шишки, а светло-коричневые, да и по хвое это скорее Сосна Веймутова (Pinus strobus). Потрогайте хвою - если она мягкая, то так и есть.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет