закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

защита туи от собак


Елена Владимировна
Украина
27.07.2012 22:47

Здравствуйте.

Прочитала на одном из форумов, что если побрызгать во дворе  слабым раствором уксусной кислоты, то это поможет  отучить собак гадить во дворе. Но у нас вдоль всех дорожек растут туи и можжевельники.

Подскажите пожалуйста,  как может отразиться попадание раствора уксусной кислоты на хвою?

Зеленая линия
Россия , Москва
27.07.2012 23:54

Елена, таким способом решить проблему навсегда не удастся, только временно, пока будет сохраняться запах уксусной кислоты, а она улетучивается довольно быстро. Но я считаю, что для обоняния собак это вредно. Кроме того, уксусная кислота подкисляет почву, что нежелательно - в Подмосковье, например, и так ее нужно постоянно раскислять из-за высокого содержания кислых соединений алюминия. Хвоя туй при опрыскивании может отреагировать ожогами - пожелтением, а затем отмиранием отдельных участков. Если все же решитесь опробовать эту меру - проверьте раствор сначала на листе огурца, подождите пару дней - если не будет фитотоксичности (желтых или подсыхающих пятен), только тогда можно надеяться, что на хвое она не проявится.

 

Существует специальный препарат "Get of my Garden" (Прочь из моего сада) для обработки территорий с целью отпугивания собак. Попробуйте поискать его по интернету. Но самая верная мера - огораживание растений и немедленное смывание большим количеством воды следов попадания собачьих струй на хвою.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет