закрытьX

Жимолость синяя
Lonicera caerulea
Семейство Жимолостные (Caprifoliaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 70
подробнее
Обсуждаем Жимолость
Фильтр
по темам:

Жимолость на ЮГЕ


Елена
15.07.2010 11:46
Подскажите, пожалуйста, будет ли расти и плодоносить на Юге (Краснодарский край) плодовая жимолость, какие сорта надо приобретать.
Андрей
Москва г
17.08.2010 15:09

Здравствуйте, Елена!

 

Да, конечно, жимолость будет плодоносить на юге. О сортименте жимолости Вы можете посмотреть информацию в статье Энциклопедии Жимолость.

tuber
Россия , Санкт-Петербург г
20.10.2011 17:41

Интересно, почитать отзыв человека реально выращивающего жимолость в условиях Краснодарского края. 

 То что мне доводилось слышать, по большому счету сводилось к тому, что не очень то и хорошо жимолость синяя чувствует себя южнее Тамбова.

Алла Георгиевна Куклина
Россия , Москва г
16.03.2012 12:22

Интересной особенностью жимолости синей является ее зимолостойкость и приуроченность к более северным регионам, На юге России и в Украине ей плохо, не подходит климат, растет медленно и слабо. Она генетически не приспособлена к такому климатическому поясу, когад она готова отдыхать, быть впокое, там еще тепло и это провоцирует на преждевременное цветение и сбивает весь ритм.

Nenad Srbija
Россия
06.05.2012 17:49

Druzja , ja  ocenj ploha govorit po Ruski, izvinite . Lonicera kamcatika careulea [ zimolost] otljicna mozna na juge . moja strana - Srbija  -Kosovo.

Posmotrite druzja  moji.


Nenad Srbija
Россия
06.05.2012 17:49
 escjo
Алла Георгиевна Куклина
Россия , Москва г
08.05.2012 16:39
Отвечая на Ваш фоторепортаж, могу сообщить следующее. Мы начали комплексное внедрение жимолости как культуры в Словакии. Я лично отвезла туда многие сорта этой кульуры. Как они будут там расти покажет время. Надеюсь, нам удастся отобрать наиболее устойчивые к южному климату. Хотя повторю, чем севернее условия, тем лучше жимолость растет и плодоносит. Она выдерживает морозы до -50 градусов.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет