закрытьX

Лимонник китайский
Иначе:

Шизандра китайская, Лимонник маньчжурский, Плод пяти вкусов

Schisandra chinensis
Семейство Лимонниковые (Schisandraceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 1
подробнее
Обсуждаем Лимонник
Фильтр
по темам:

Лимонник китайский посадка осенью


Здравствуйте. Купила лимонник китайский в литровом контейнере (садовый), живу в Волгоградской области, у нас сейчас днём до +25, ночью +14, боюсь высаживать его в открытый грунт. Приживется ли он до холодов? Или оставить его в комнате, в контейнере, до холодов? Когда высаживать лучше? Спасибо.


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
26.08.2020 23:43

Здравствуйте! Да, сейчас очень жарко, погорит лимонник. Подождите немножко, как дневная температура чуть спадет, и высаживайте, не тревожа корней. Осень сейчас долго стоит теплая, растение приживется. В южных районах его порой в конце сентября высаживают. Хорошо, что растение в контейнере, да в большом, ему есть чем питаться, и корневая система у него развитая будет. 
Желательно бы не дома его держать, а в саду где-нибудь под деревом в тени, чтобы он все-таки на улице был, переживал естественный суточный перепад температур, но чтобы на палящем солнце не находится ни сам, ни горшок бы не перегревался. При нахождении в комнате саженец будет страдать.

Вот эти статьи посмотрите, вам будет интересно


Лимонник китайский – посадка и уход

Разведение лимонника китайского


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет