закрытьX

Хамедорея
Chamaedorea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Хамедорея
Фильтр
по темам:
Хамедорея изящная (661)   Хамедорея одноцветная (44)

Грунт

12

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.02.2020 15:14

Рина, конечно, пальма мгновенно не может оклематься от неблагоприятных условий, это проявляется не сразу и также не сразу проходит. Как часто поливаете (на сколько грунт просыхает)? И как обстоят дела с освещением?

Рина
Россия , Сызрань
06.02.2020 23:03

Поливаю, как вы мне посоветовали. После того, как подсохнет верхний слой. Даже палкой проверяю деревянной. Так -то она рушиться, пускает стрелы. Сейчас растут листики молодые, которые ранее подсохли (ещё стрелами). Окна на восток. Убрала по+дальше от прямых солнечных лучей

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.02.2020 07:48

Рина, зимой прямых солнечных лучей на окнах не бывает, а на востоке даже летом. Обжигающее солнце, которое и даёт те самые прямые лучи, появляется весной и то далеко не ранней, на южных окнах. Обычно в полдень солнце сильно шпарит, на подоконнике повышается температура, угрожая ожогами и перегревом. На восточных окнах солнце встаёт, оно ещё не разогрето, лучи рассеянные, поэтому эта ориентация считается идеальной для выращивания большинства комнатных растений. 

Поставьте на окно, чтобы пальма получала больше света. 

Рина
Россия , Сызрань
07.02.2020 21:15

Спасибо, поставлю

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет