закрытьX

Хризалидокарпус
Chrysalidocarpus
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус
Фильтр
по темам:
Хризалидокарпус желтоватый (541)  

🆘 У хризалидокарпуса опустились листья и появились дырки.

12

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.02.2024 21:25
Инсектициды не фитотоксичны, поэтому ими можно обработать все растения, в том числе пальму. Все преложенные препараты и удобрения (осмокот) можно использовать, но не переборщите и в особенности не возлагайте на них большие надежды. Активное питание пальме на данный момент не нужно, поэтому осмокот подойдёт, какие-то иные, в которые входит ахот, фосфор, калий и т.д. в качестве дополнения использовать не нужно. Циркон в данном случае лучше использовать при поливе. Негнилые корни удалять не следует, а пустые (тоже мёртвыепри этом светлые) разглядеть сложно, поэтому относитесь к корням бережно, старатесь не увлекаться реанимационными процедурами. Обрезке подлежат только те части растения, которые сильно потемнели, пожелтели. Если пятна на стволах будут разрастаться, появится сморщивание тканей, желтые ореол вокруг пятен, то ствол придётся срезать. Пятна на стволах подобных пальм, как правило, не вырезают - можно повредить весь ствол и нарушить работу сосудов.
LiaAreka
Россия , Москва
29.02.2024 15:07
Здравствуйте, в том то и проблема, что пролить ком в середине очень сложно. Я поливаю в центр, а вся вода стекает к бокам и быстро проходит вниз сквозь новый грунт.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.03.2024 10:50
Если грунт по какой-то причине не впитывает влагу, то его проливают небольшими порциями воды с интервалом в несколько минут. Немного смочили верхний слой грунта, подождали, когда впитается, снова немного смочили. Таким образом вода не будет резко "убегать".
12

Ответить

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет