закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Канадская ель Коника заболела, сбрасывает иголки.


Anna
18.05.2017 18:34

Подскажите пожалуйста, что с елочкой могло случиться и возможно ли ее еще спасти? На третий год роста прошлым летом начали желтеть и опадать иголки внутри елки. Вначале подумала, что пересохла, т.к. был жаркий засушливый период. Но за зиму (у нас зимы теплые без морозов) не оклемалась. Сейчас весной дала новые зеленые побеги, но через время некоторые кончики начали тоже желтеть. Приняла решение ее выкопать. Хочу пересадить в контейнер и лечить, только от чего лечить, не знаю. Прилагаю также более ранние фото, как она выглядела до этого.

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2017 18:01

Anna , в контейнер не стоит пересаживать, едва-ли там ей будет лучше. И ели очень не любят, когда им тревожат корни. Пока не подкармливайте ее. Внутри осыпание иголок для нее норма, им не хватает света. А отмирание молодых побегов не норма. Поищите внимательно признаки присутсвия вредителей, обработайте Актарой и обработайте от грибных заболеваний медьсодержащими фунгицидами. Обрабатывайте Цирконом, хвойные хорошо на него отзываются, 4 капли на литр полив и опрыскивание кроны не чаще раза в неделю в теплую погоду.

Anna
20.05.2017 00:52

Спасибо за совет, буду искать по вашей рекомендации средства для лечения моей елочки. И значит лучше ее посадить  в грунт, а не в контейнер? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.05.2017 20:12

Anna , ее лучше вообще не трогать и не пересаживать, оставьте там, где растет, если там нет полуденного солнцепека.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет