закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Болеет Ёлка


Федот
россия , саратов
22.04.2018 23:46

Помогите пожалуйста вылечить ёлку


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2018 20:21

Федот, пришлие еще фото, покрупнее. Но если на растении нет зеленых веточек, то оно погибло, не перезимовало. Какая это ель? Когда посажена и какие были корни? 

Федот
россия , саратов
02.05.2018 22:08

какая ель не знаю, корни были хорошие, посажено 4 года назад болеть начала прошлым лето, верхушка зелёная и средние ветки концы зеленые, а внизу пожелтели. Ель привезли из Казани 2штуки, но вторая другого вида нормально растёт между ними 2-3метра. Спасибо за участие. Фото потом сделаю.

Федот
россия , саратов
06.05.2018 22:44

добавляю фото


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.05.2018 21:20

Федот, важно соблюдать правила агротехники растений. Чтобы ель заболела и погибла, достаточно просто посадить ее в тень. Если на нее падает тень строения или другого крупного растения, то ель не жилец. Возможно, заглубили при посадке, постепенно загнил ствол у основания. Или под елью накапливается вода весной, если посажена в ямку или низкое место. Возможно, причина в грибном заболевании, которое тоже может  провоцироваться нарушением агротехники. Обработайте фунгицидами, можно медьсодержащими, сейчас, летом и поздно осенью. Или широкого спектра, только не под корень, а крону.

Федот
россия , саратов
09.05.2018 01:11

Большое спасибо, попробую полечить


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет