закрытьX

Ховея
Иначе:

Кентия

Howea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Ховея
Фильтр
по темам:
Ховея Форстера (783)  

Срочно


Анастасия
23.05.2012 14:02
В почве растения появились какие-то жучки,червячки и мошки.Поможет ли пересадка решить эту проблему и можно ли промывать корни при пересадке?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2012 18:21
Анастасия пересадка, замена грунта и отмывка корней не поможет избавиться от жителей в грунте, замена грунта и промывка корней могут привести к гибели пальмы. Ничего страшного там жить не может, скорее всего, это грибные комарики, черные мушки над растением. Их личинки похожи на маленьких белых червячков, здоровым живым корням вреда не нанесут. Можно пролить актарой в концентрации 1г на 10л, хорошо помогает.
Ольга
Россия , Нижегородская обл
18.12.2012 13:37
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Здравствуйте! Надеюсь, что правильно определили вид нашей пальмы. Её примерный возраст 9 лет. В зиму 2010 года по неосторожности заморозили у открытого окна при проветривании кабинета. Примерно год не давала новых листьев. Ближе к лету 2010 года, кончики а затем и листья начали желтеть, затем коричневеют и сохнуть. Подскажите, как ее реанимировать.

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}
Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.12.2012 19:32
Ольга, лучше такой пальме уже найти место на полу, иначе листья растут под наклоном в поисках света, оптимально, чтобы свет падал сверху, а не сбоку, иначе скоро совсем распластается. Возможно, есть ошибки с поливом, полив регулярный, примерно раз в 10 дней, умеренный, грунт внутри должен оставаться слегка влажным (не сильно сырым), верхний слой между поливами должен просыхать немного. Полив только сверху. Холодные сквозняки исключите, лучше побольше света. По общему виду на последнем фото растение не производит впечатление умирающего. Обычно неправильный полив (слишком обильный или недостаточный) и нехватка света приводит к таким сухим кончикам. Конечно, если исключено обморожение.
Татьяна Сергеевна
Россия , Саратовская обл
23.12.2012 23:29
Здравствуйте! Заболела пальма,не знаем,что делать. Фото прилагаются. Помогите пожалуйста!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.12.2012 22:29
Татьяна, это  Юкка алоэлистная, проблемы возникают от чрезмерного полива(поливать надо редко, когда весь грунт просохнет) и от недостатка света, она предпочитает очень яркий свет. 
Татьяна Сергеевна
Россия , Саратовская обл
03.01.2013 18:52
Спасибо большое

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет