закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Ель колючая Глаука болезни

123

Лена
Россия , Москва
01.09.2017 12:07

от 20/08/17 - выложены общие фото деревьев

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.09.2017 20:01

Лена, возможно, дело в агротехнике. Очень много тонкосей при посадке. Дренаж - это хорошо. Но если грунтовые воды стоят высоко, то дренаж не спасет. Год дождливый, если в корнях застанивается вода, то будут проблемы, от которых никакие обравботки не спасут. Если все обработки проводите, тогда дело во внешних условиях, возможно, следующий год буде более благоприятный. Проанализируйте еще раз, каким образом были посажены деревья.

Лена
Россия , Москва
01.09.2017 23:51

Спасибо, Вам, Наталия Семёновна! Надеяться на благоприятный следующий год будем, но одна Ель колючая умерла...жаль. В инете у очень многих возникли проблемы с елями, соснами, туями и можжевельниками. Из зимы выходили нормально, всеной чувствовали себя прекрасно, а вот в мае начинались проблемы. Хвоя желтера-бурела-опадала, растение погибало. Эти две, отслеживаю постоянно. Срезала все веточки на которых были заметны хоть по одной бурой иголочке. Обрабатываю фунгицидами, стрессоустойчивыми, гормональными препаратами. Полив, подкормки. Пока нормально. А там посмотрим. Спасибо!

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет