закрытьX

Гладиолус гибридный
Gladiolus x hybridus
Семейство Ирисовые
подробнее

Летние луковичные – радуга ярких красок для вашего сада

Рубрика: Полезная информация
В предвкушении лета особенно приятно заняться выбором посадочного материала летних луковичных, клубнелуковичных и корнеклубневых растений из имеющегося сегодня огромного разнообразия великолепных гладиолусов и георгин, бегоний и канн. Посадив их в своем саду, вы сможете любоваться яркими цветами на протяжении всего лета.

 

Посадка этих растений придаст вашему бордюру яркие нотки по-настоящему летних красок. В конце концов, что такое лето, как не буйство разнообразных цветов и ярких оттенков? Луковичные можно использовать в разных посадках на участке, они также прекрасно будут чувствовать себя в горшках. Посадите их сейчас или позже - когда вы неожиданно обнаружите в саду свободное место, легко сможете заполнить его луковичными. Горшки с этими цветущими растениями добавят замечательный цветовой акцент вашему балкону или террасе.

 

А как приятно летом срезать цветы у себя в саду! Оставьте место для цветника или бордюра, который в дальнейшем будет предназначен для срезки цветов. Для садового выращивания на срезку хорошо подходят крокосмии, георгины, гладиолусы и лилии. Если вам нравятся букеты из луговых цветов, посадите луковичные, различающиеся по форме и окраске цветков. Можно произвести групповую посадку растений одного вида или создать комбинации из разных. В последнем случае, ваш бордюр, предназначенный для срезки, будет долго радовать глаз.

 

Летние луковичные можно сажать после того, как минует угроза весенних заморозков. Для посадки надо выбрать солнечное место. Обычно луковицы сажают на глубину, равную высоте двух луковиц, однако у этого правила есть исключения. В инструкциях, помещенных на упаковке луковиц, указана оптимальная глубина посадки. Чтобы луковицы хорошо укоренились, их после посадки хорошо поливают. Не опоздайте с посадкой, и первые летние луковичные порадуют вас уже в июле. 

 

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет