закрытьX

Тюльпан гибридный
Tulipa x hybrida
Семейство Лилейные
подробнее

Луковичные цветы в саду – всегда модное хобби

Рубрика: Статьи раздела

 

Всем хорошо известно, что весна – это время перемен. Совсем скоро придет пора проводить выходные дни на даче или в загородном доме. В большинстве случаев под этим подразумеваются ежегодные хлопоты в саду. А доводилось ли Вам когда-нибудь видеть невообразимой красоты и изящества естественные клумбы? Такого великолепия легко можно добиться и на вашем участке, причем это не потребует от вас очень больших усилий и времени. Попробуйте начать с луковичных цветов, например, с тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, лилий или гладиолусов. Они очень просты в уходе.

 

Выращивание луковичных цветов – модное увлечение с глубокой историей. Между прочим, вы знаете, что в XV-XVII веках цветочная луковица преподносилась в подарок только сильным мира сего. А во время повального увлечения тюльпанами в Европе луковицы ценились буквально на вес золота. Сегодня – это приятное популярное хобби, которое может позволить себе любой обладатель дачи или загородного участка.

 

Если вы всегда хотели сами приобщиться к ландшафтному дизайну, но боялись приступить, то луковичные цветы - это идеальный вариант. Их удобно и несложно выращивать: обращаться с ними гораздо легче, чем с крохотными семенами. Тем не менее, важно правильно выбрать растение и подобрать для него подходящее место. Для того чтобы цветущие луковичные выглядели наиболее естественно, ландшафтные дизайнеры Международного луковичного центра из Голландии рекомендуют сажать их непосредственно на газоне или под деревьями. Как это сделать? Да просто возьмите в руку несколько луковиц, встаньте возле будущей клумбы и произвольно подкиньте луковицы: сажайте там, где они упали на землю - так ваши цветы будут выглядеть абсолютно естественно.

 

Обычно все луковичные растения подразделяют на две категории: цветущие весной (их луковицы высаживаются осенью) и цветущие летом (они высаживаются весной). Исключение составляют лилии - их можно сажать как осенью, так и весной. Большинство луковичных зимостойки и неприхотливы, посаженные однажды, они будут радовать вас своими красками каждый сезон. Кроме того, у вас всегда будет возможность разнообразить свой сад – ведь голландские садоводы ежегодно выводят новые сорта.

 

Луковичные цветы – это прекрасная возможность не только украсить ваш сад, но и сделать его по-настоящему вашим уникальным творением. Дерзайте смелее!

 

По материалам Агентства Fleishman-Hillard Vanguard

Фото предоставлено Агентством Fleishman-Hillard Vanguard


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет