закрытьX

Тюльпан гибридный
Tulipa x hybrida
Семейство Лилейные
подробнее

Посадка луковичных методом «лазаньи»

Рубрика: Полезная информация

Если вы хотите долго наслаждаться цветущим весенним садом, посадите луковичные оригинальным методом «лазаньи». Его применяют для выращивания луковичных в саду, цветочных горшках и контейнерах. Метод заключается в посадке луковиц слоями, один над другим.

 

Самый нижний слой составляют поздноцветущие весенние луковичные, такие как тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Над ними сажают растения, которые зацветают в более ранние сроки, как например, мускари и крокусы. Таким образом, вы высаживаете растения слоями, причем нижние слои составляют поздноцветущие, а верхние слои – раноцветущие растения. Посадка луковичных методом «лазаньи» не мешает их нормальному росту и цветению. Результатом же будет длительное цветение и появление ярких сюрпризов одного за другим, где каждый вид и сорт представляет собой новое и великолепное зрелище.

 

Вам совсем необязательно точно знать время цветения различных луковичных, так как на всех упаковках голландских луковиц имеется подробная информация и инструкции. При поштучной покупке вам всегда предложат информационный вкладыш.

 

С момента раскрытия первого цветка и до цветения последнего растения ваш сад или цветочный горшок будет наполнен  весенними цветами чудесных окрасок.

 

 

По материалам iBulb


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет