закрытьX

Гладиолус гибридный
Gladiolus x hybridus
Семейство Ирисовые
подробнее

Луковичные цветы – лучший способ приблизить весну

Рубрика: Полезная информация

К концу зимы особенно остро нарастает желание приблизить наступление весеннего тепла. Думаете,  нет никакого способа осуществить это желание? Ошибаетесь! Раскрасить окончание зимних холодов весенними красками вполне реально. Просто стоит заняться выбором луковичных растений для вашего сада. Луковичные для весенней посадки  в широкой продаже появляются уже в начале февраля. Даже если с посадкой луковиц все-таки придется подождать до апреля-мая, когда окончательно минует наши сады угроза заморозков, уже сейчас можно начать планировать будущую палитру своего участка. Каким будет цветочный наряд вашего сада в этом году? Розовым, желтым, голубым, темно-красным или белым? Сегодня купить луковицы очень просто, их можно найти в специализированном садовом центре, крупном супермаркете или заказать по Интернету в цветочных компаниях.

 

Луковичные  летнего срока цветения  - настоящие дети солнца, ведь их родиной являются субтропики, Южная Африка и Южная Америка, где в условиях влажного и теплого климата они прекрасно себя чувствуют. Нежные и хрупкие в своей изящной красоте, эти луковичные растения не выдерживают низких зимних температур. Лишь в условиях очень мягкой зимы, защищенные от несильных морозов,  они могут хорошо перезимовать в грунте, чтобы успешно прорасти и зацвести в следующем году. Какое это удовольствие - наблюдать за дружным появлением ярких цветов в своем году каждый год!

 

Чтобы посадить и вырастить луковичные цветы в своем саду, совсем не обязательно быть опытным садоводом. Посадка луковиц - это одна из самых приятных и несложных работ в саду.

 

Летние луковичные хороши и сами по себе, и в «компании» с другими цветами. Посадив их вместе с поздноцветущими и низкорослыми  клубневыми и клубнелуковичными растениями, вы легко сможете продлить сезон цветения, сделав свой сад намного ярче и привлекательнее.

 

 

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет