закрытьX

Обсуждаем Кактусы
Фильтр
по темам:

Как спасти молочай?


Kate
24.01.2017 00:42

Несколько месяцев назад пересадила молочай после того, как он упал и был поврежден. Старые листья засохли и опадают, а новые не растут. Единственная активность- маленький отросточек с листочками( на фото). Стебель у основания и основания каждой веточки огрубели и порылись коркой. Помогите советом, как ему помочь?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2017 18:01

Kate , возможно, при пересадке повредились корни, и растение пока не справилось с восстановлением корневой системы. Возможно, просто сказываются зимние условия, поэтому нет роста. Я бы посоветовала снять декор с поверхности грунта, он мешает правильно оценивать степень влажности грунта, можно ошибиться с поливом. 

Kate
24.01.2017 19:08

Хорошо, уберу. Использовала не как декор а как защиту от кота, роет землю в горшках) Может быть по весне его пересадить, размножить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.01.2017 19:32

Kate , если что0то настораживает в растении, как-то не так себя ведет и если есть опасность повреждения корней, то всегда не помешает взять черенки и размножить растение, на всякий случай. Болезнь корней плохо поддается лечению. Пересаживать не надо, ведь совсем недавно пересаживали, это лишний стресс. Можно только посмотреть на состояние корней, аккуратно вынув ком из горшка, не разрушая его.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет