закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Заболела азалия


Екатерина
19.06.2009 11:17
у азалии стали скручиваться листья,но остаются зелёными!!!что с ней??
Андрей
Москва г
23.06.2009 15:12

Здравствуйте, Елизавета!

 

Азалии может быть слишком жарко, может нехватать питания. Поскольку ей для нормального развития  усвоения элеиментов питания необходима кислая реакция почвы, поливайте ее 1-2 раза в неделю подкисленной водой - на 1 л воды 2-3 капли лимонного сока или пару крупинок лимонной кислоты.

Вообще азалия - довольно капризное растение. Информацию об уходе за ней смотрите

по ссылочке Азалия.

 

Удачи Вам!

Настюшка
Россия , Владимирская обл, Владимир г
30.10.2009 23:22

здраствуйте! я купила азалию она нормально росла цвела целых 2 месяца а недели 2 назад начала сбрасывать цвет, а потом и листья! я не знаю что случилось может ей жарко а поливала достаточно и лед клала на землю почти каждый день! не знаю что с ней! неделю назад ее пересадила,  полила и побрызгала ее специальным удобрением которое купила в магазине! и осталось от нее только палки и 2-4 листочка! почки помойму высохли! мой вопрос: - могу ли я ей помочь? или все уже! нужно выкидывать? помогите пожалуйсто!!! очень жалко красивая была!!!(((((( 

Андрей
Москва г
03.11.2009 11:02

Здравствуйте, Настюшка!

 

За азалией нужно очень тщательно ухаживать, растение сложное для комнатного содержания.

Вы пересадили ее во время цветения? Тогда понятно, почему она сбросила цветки и листья. Пересаживать растения во время бутонизации и цветения не рекомендуется, иначе происходит опадение цветков и бутонов, растение может сбросить листья, перейти в состояние глубокого покоя и даже погибнуть.

 

При содержании азалии в комнате нужно знать и соблюдать много тонкостей - смотрите информацию по ссылочке Азалия и постарайтесь реанимировать растение.

 

Удачи Вам!

Настюшка
Россия , Владимирская обл, Владимир г
06.11.2009 00:13

нет я пересадила ее тогда когда она сбросила цветки! и как мне понять перешл она в глубокий покой или погибла? может попроывать ее чем нибудь полить?

Андрей
Москва г
13.11.2009 14:27

Здравствуйте, Настюшка!

 

Если у азалии только опали листья, а сами веточки живые, упругие, на них есть почки, значит, растение может ожить, но находится в глубоком покое и ему требуются поливы, предотвращающие высыхание корней.

Если листья опали не все, значит, у азалии покой вынужденный, оно развивается, но медленно. Нужно проводить поливы, опрыскивания, подкормки.

Если засыхают веточки, тогда растение погибает, нужно провести обрезку сохнущих веточек до живой ткани.

 

Следуйте инструкции по уходу за азалией, ссылку на нее я Вам уже давал.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет