закрытьX

Белопероне
Beloperone
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
Количество видов: около 60
подробнее
Обсуждаем Белопероне
Фильтр
по темам:

Почему не цветет белопероне?


Вероника
19.07.2006 09:16
Купила белопероне еще зимой. Пишут везде, что цвести должен практически постоянно. У меня еще ни разу не цвел. И условия ему уже все, а он все никак не зацветет.
Андрей (Зеленая линия)
19.07.2006 10:06
Здравствуйте!
Вероника, опишите, пожалуйста, условия содержания белопероне - освещение, температура и влажность воздуха, объем горшка, поливы и подкормки.
Вероника.
20.07.2006 06:32
В общем-то условия соблюдены. Освещение хорошее, не на прямом солнечном свете, температура около 25гр., влажность тоже достаточная, тем более я постоянно его опрыскиваю, раз в 2 дня, а то и каждый день, объем горшка 1,5-2 литра, полив обильный (водичку он любит:)), подкормка раз в две недели. Сейчас я его еще и приципываю сверху, что бы погуще рос. Расти-то он растет, да еще и как, а вот цвет не набирает. :-(
Андрей (Зеленая линия)
20.07.2006 10:26
Здравствуйте!
Вероника, а ведь Вы сами не даете белопероне цвести. Дело в том, что прищипывать белопероне необходимо ежегодно весной на 1/3 или даже на 1/2 высоты побегов для лучшего кущения. А цветки это растение образует только на концах побегов, а их-то Вы как раз и отщипываете.
Вероника
21.07.2006 02:47
Спасибо, что подсказали, а я то уж и не знала что с ним делать.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет