закрытьX

Эухарис
Eucharis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: около 10
подробнее
Обсуждаем Эухарис
Фильтр
по темам:
Эухарис крупноцветковый (409)  

Эухарис


Анастасия
Россия , Санкт-Петербург
02.11.2022 05:39

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу ухода за эухарисом. Около года назад отсадили несколько луковиц в один горшок. В какой грунт не знаю, мне уже привезли пересаженный цветок. Ничем не подкармливала. Живет около восточного окна, полив примерно 2 раза в неделю получается. Растёт очень медленно, некоторые листья пожелтели, я их обрезала. Цвести не думал вообще. Сейчас начал расти лист, но передумал и так остановился. Второй вырос светлым. Может что-то не хватает? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2022 10:33

Анастасия, эухарис относится к луковичным растениям, умеренно влаголюбивым и достаточно светолюбивым.

Полив в период активного наращивания листьев при просыхании верхнего слоя грунта, условно сантиметров на 5-6, в период отдыха, который устраивают для стимуляции цветения, или же отсутствия ростовых процессов полив  - при более глубоком просыхании, примерно до половины. Если грунт будет постоянно влажный, то листья будут темнеть, в крайнем случае гнить луковицы. Не вижу поддона у горшка. Нет дренажного отверстия? 

Зимой растение должно получать максимум света и располагаться не ниже уровня подоконника напротив наиболее светлого окна. Весной-летом на южном потребуется притенение или размещение горшка несколько дальше от окна во избежание ожогов. При недостаточном количестве света черешки листьев будут расти вытянутыми, разваливаться в разные стороны, иногда иметь бледную окраску, часто отмирать.

 

Вашему растению не хватает света + полив для этого времени года очень частый.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2022 10:39

ЭУХАРИС. КАК УХАЖИВАТЬ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет