закрытьX

Фуксия
Fuchsia
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Фуксия
Фильтр
по темам:
Фуксия гибридная (245)  

Почему-то нет бутонов

12

Елена
Россия , Нижний Новгород
22.07.2020 16:43

Почему фуксия не набивает не одного бутона может надо что то делать 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.07.2020 09:57

Елена, фуксиям для цветения нужно много солнечного света (не палящего) и свежего воздуха. Кажется, я уже это объясняла в каком-то из Ваших вопросов. Фуксии могут не цвести, если зимой была высокая температура (для взрослых растений), потому как они нуждаются в прохладе в это время года, после затяжной болезни или содержания в тени, после периода высоких температур, когда горшок перегревался в помещении без дополнительной вентиляции. Отсрочивает период цветения обрезка/прищипка и пересадка. 

Здоровое растение обязательно зацветёт, если ему предоставят оптимальные условия для роста, но не мгновенно, конечно, не через пару дней. 

Елена
Россия , Нижний Новгород
23.07.2020 14:03

Валентина ещё вопрос у меня цветы на лоджии стоят на столике но он низкий я не могу понять хватает им света или нет


Елена
Россия , Нижний Новгород
23.07.2020 14:03

Валентина ещё вопрос у меня цветы на лоджии стоят на столике но он низкий я не могу понять хватает им света или нет


Елена
Россия , Нижний Новгород
23.07.2020 14:07

Я с цветами первый раз занимаюсь и поэтому незнаю куда поставить где им лучше ношу их из комнаты в комнату. Спатифиллум стоял на тумбочке в зале но оказалось что она ниже окна я его поставила на окно   хотя на тумбочке тоже свет вот и незнаю что делать где цветам лучше 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.07.2020 14:49

У всех растений в свете предпочтения разные. Каким-то видам требуется яркое, но рассеянное освещение, часть из них летом может мириться с лёгким притенением, каким-то яркое рассеянное с небольшим количеством прямых лучей или только яркое (прямое солнце). 

Фуксия должн получать яркое рассеянное или яркое (с дополнительной вентиляцией воздуха), то есть листья должно освещать солнце несколько часов в день, а не едва касаться его. На столе ниже уровня окна фуксии света не хватит, всё же климат не эваториальный, где солнца гораздо больше. Поднимите растение на уровень окна и потихоньку в несколько дней пододвигайте горшок ближе к окну - с непривычки может обгореть. 

 

Не все растения рассмотрела, поэтому скажу только по тем, что узнала. Колеусу тоже можно добавить света, он его любит. Сенполии хватит вполне и для роста и для цветения. Хамедорее тоже, но я бы не стаивла её у стены, а подовинула дальше, чтобы косые солнечные лучи её всё же освещали. Рео можно приподнять хотя бы до середины стены; он в меру светолюбив, может расти в тени, но теряет при этом насыщенную окраску листьев. 

Зимой все растения должны стоять на подоконнике или на его уровне. В холодное время года световой день короткий, солнце малоактивно, поэтому свет растениям нужен как никогда. 

 

Елена
Россия , Нижний Новгород
24.07.2020 07:07

Валентина извините ещё вопрос а можно ли переставлять цветы с место на место или из комнаты в комнату а то я задаю в интернет и нет ответа т к у нас утром на лоджии яркое солнце а потом на балконе вот я и таскаюсь с цветами а дома ругаться чтобы я определила им место

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.07.2020 10:07

Перемещать растения с места на место не стоит, особенно те, что готовятся к цветению или набирают бутоны. Восточное окно считается идеальным для большинства комнатных растений, не считая самых-самых светолюбивых, поэтому просто часть подовиньте ближе к окну и поднимите на его уровень, часть приподнимите, но не пододвигайте (писала выше), если солнце сейчас жаркое и обжигающее.   И оставьте их так расти. А осенью, когда солнца станет меньше, можете поставить все растения вместе на светлом окне, при желании искусственно досвечивать. 

 

Некоторые растения вообще не любят, когда им меняют ориентацию окна, например, цитрусовые или фикус Бенджамина, что влечёт за собой листопад. 

 

Елена
Россия , Нижний Новгород
18.08.2020 16:48

Почему фуксия не раскрывает бутоны 


Елена
Россия , Нижний Новгород
18.08.2020 16:50

Что делать с бегонией или пока цветет ничего


12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет