закрытьX

Гербера
Gerbera
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера
Фильтр
по темам:
Гербера Джемсона (1086)  

Листья и цветы герберы упали


Анна Валерьевна Данилюк
Россия , Струнино
22.07.2023 09:04

После покупки герберы не поливала её около 1,5 недели, цветы и листья были в отличном состоянии. После полива цветка в поддон, листья с цветами буквально на глазах за два-три дня опустились и поникли. Стоит цветок на хорошо проветриваемом подоконнике в притенении. Подскажите как его оживить и что с ним произошло? Цветок пока не пересаживала. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.07.2023 15:53

Анна Валерьевна, листья обезвожены, значит либо корни не работают, либо на подоконнике очень жарко.

Грунт нельзя доводить до очень глубокой и полной просушки - повреждаются всасывающие  корни, но и нельзя поддерживать постоянно мокрым, что опять же вызывает заболевания корней. Предпочтительно поливать сверху и не оставлять воду в поддоне на несколько часов.

Гербера крайне светолюбива, но не переносит высокие температуры. В летний период предпочтительна легкая прохлада или меренная температура не выше +23 гр. Высокая температура + низкая влажность воздуха приводят к быстрой потере влаги, перегреву и обезвоживанию зеленой массы.

 

Измерьте температуру на подоконнике в дневные часы, потрогайте грунт - не слишком ли он "заболочен", по возможности определите уровень влажности воздуха и при необходимости установите увлажнитель.

Гербера для домашнего выращивания нелегкое растение, так как  требует особенного микроклимата.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.07.2023 15:56

ГЕРЕБРА В КОМНАТНЫХ УСЛОВИЯХ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет