закрытьX

Гортензия
Hydrangea
Семейство Гортензиевые (Hydrangeaсeae)
Количество видов: около 35
подробнее
Обсуждаем Гортензия
Фильтр
по темам:
Гортензия садовая (223)  

Гортензия высохла. Можно ли помочь?


Sabrina
18.07.2022 23:31

Купила гортензию. Живем мы в Анталии но где купила не так жарко . И она как я думаю, из-за жары высохла или из-за перемен климата. Можно ли как-то спасти?

Ствол вроде зелёный:(


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.07.2022 10:04
Sabrina, да, гортензия предпочитает умеренную температуру и повышенную влажность воздуха, весной-летом  - нахождение на открытом воздухе.Растение, я бы сказала, не совсем домашнее, всё же ближе к уличному. Нижняя часть стебля какая-то на вид нездоровая, на вид сильно обезвожена. Надо бы Вам приоткрыть/оголить корневую шейку (участок прехода корней в стебель) от грунта, извлечь корневище из горшка без стряхивания земли, осмотреть первую и второе, чтобы оценить их состояние. Если корни погибли или в районе корневой шейки наблюдается отмирание (повреждение проводящих соки сосудов) тканей, тогда будет понятно, почему  происходит обезвоживание наземной части растения, потеря тургора листьями. В этом случае останется лишь выбросить растение, потому что здоровой  зелени для получения черенков и дальнейшего их укоренения не осталось.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.07.2022 10:05

ГОРТЕНЗИЯ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет