закрытьX

Жасмин
Jasminum
Семейство Маслиновые (Oleaceae)
Количество видов: 198
подробнее
Обсуждаем Жасмин
Фильтр
по темам:
Жасмин многоцветковый (86)   Жасмин самбак (59)

Жасмин


Ольга
15.02.2020 15:01

Жасмин,сохнут листья


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.02.2020 21:11

Ольга, а какой это жасмин? Мне почему-то напоминает табернемонтану (у неё есть млечный сок). Пупырышки на обратной стороне листа опять же свойственны появляться у этого растения. 

Так сильно сохнуть листья могут низкого освещения зимой и переувлажнения, слишком сухого и жаркого воздуха. При недостатке света в холодное время года над растением устанавливают дополнительное освещение, поднимают от пола, чтобы все листья получали как можно больше света, идущего от окна, а также устанавливают увлажнитель воздуха или часто опрыскивают, не подкармливают и поливают мягкой водой при просыхании (проверяем на ощупь) верхнего слоя грунта, не допускают попадания ледяного  воздуха при проветривании. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет