закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Вопрос касательно удобрений для горшечной розы Кордана и слова благодарности


Иннаэ
Венгрия , Печ
17.05.2020 15:29

Вопрос: какие удобрения необходимы розам, чтобы они цвели так же активно и буйно, как в магазинах? Извините, если мой вопрос звучит наивно.

Но мне правда интересно узнать чужой опыт, какие фирмы удобрений для комнатных роз хорошие? Какие элементы необходимо вносить отдельно? Посоветовали монокалий фосфат, стоит ли? Действенна ли фитолампа? 
Заранее благодарю участников форума за ответы.


И отдельно, хочу поблагодарить вас, Наталия (https://www.greeninfo.ru/profile/natalia-semenova), вы стали моим проводником в мир комнатных растений, отличных от надоевших кактусов и хлорофитумов. Прошло уже больше года с того момента, как вы дали мне первые советы по уходу за миниатюрными розами. И я хочу поделиться результатом: розы из Пятерочки прекрасно себя чувствуют в новой почве и цветут! :) 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.05.2020 12:32

Иннаэ, розы любят "покушать" при условии выращивания при ярком освещении. Подкармливают только здоровые растения в период активного роста и цветения.

 

Монокалийфосфат или калиямонофосфат содержат всего калий и фосфор. Я бы предложила использовать только комплексные удобрения,  например, спец. для роз, где есть не только калий и фосфор, но и азот, бор, марганец, цинк и другие элементы или чередовать комплексные с повышенным содержанием калия с органическим (азот). Подкормки полезно использовать почаще, но сниженными дозами, особенно это рекомендуется в период цветения. Раз в 7-10 дней проводить подкормки то комплексным, то органическим удобрением, снижая дозу от рекомендуемой на упаковке в 2-3 раза. Очень полезно чередовать внекорневые (опрыскивание по листьям; в часы, когда на них не попадает солнце) и корневые (на влажноватый грунт). 

У взрослых роз, которые пересаживают раз в два-три года, полезно менять верхний слой грунта на свежий. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет