закрытьX

Зантедеския
Иначе:

Калла

Zantedeschia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Зантедеския
Фильтр
по темам:
Зантедеския эфиопская (826)  

Каллы умирают


Марьяна
Россия , Ржев
26.07.2022 11:50

Купили каллы. На следующий день оказалось оказались гнилые стебли.Вытащили, посмотрели, удалили гнилые участки, присыпали углём, оставили отдыхать на одну ночь и посадили. Каждый день вяло по одному листку.Сегодня завял последний. Решила, что ждать больше нельзя.Выкопала, одна луковица оказалась гнилая, а вторая только частично. Удалила гнилые участки .Надеюсь спасти. Помогите,пожалуйста, что можно сделать? ?? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.07.2022 15:15

Марьяна, выглядит всё достаточно плачевно. Попробуйте протравить в растворе Максима около получаса, затем высадить в свежий грунт в ёмкость не более 300 мл. В грунт стоит добавить перлит. Полив умеренный (между поливами верхнему слою грунта позволяют просыхать). Подкормки не нужны.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет