закрытьX

Журнал «Цветы»

Сайт журнала http://www.fantazy.ru/  

E-Mail info@fantazy.ru  

Адрес и телефоны: 105066, Москва, ул. Доброслободская, д.6, стр.1, 4-й этаж, ком. 6

+7 (495) 665-76-75, +7 (495) 723-22-17

 

«Цветы» - это прекрасно оформленный журнал, открывающий мир цветов во всем его разнообразии и великолепии и отражающий самые современные тенденции развития цветочного дизайна.

Цветы, 2023, № 8

Рубрика: Обзоры прессы

Август не зря называют вечером воскресенья. Еще раскаленное тепло не ушло из наших дворов и садов, еще радуют буйным цветением и вкусными плодами разнообразные растения и деревья. Но по вечерам все больше чувствуется прохлада, а день незаметно становится короче. За дверью летнего пиршества — неслышная, едва уловимая, поступь осени.


А в жизни флористического сообщества за лето произошло столько интересных событий, что побывать всюду не хватит времени. Однако это возможно, листая страницы журнала. Предлагаем пройти по «цветочной тропе» и посмотреть на происходившее глазами участников.

 

В рубрике «Флористика»:
Мы перенесемся в корейский город Коян на фестиваль Goyang International Flower Foundation, где семь дизайнеров с мировыми именами создали невероятные цветочные инсталляции.
Полюбуемся экзаменационными работами выпускников школы «Николь», продемонстрировавших современный взгляд на флористическое искусство.
Побываем на традиционном летнем мероприятии Flower Boom в Пензе, где знаменитые российские чемпионы Роман Штенгауэр и Слава Роска представили авторские коллекции букетов.
Познакомимся со спиральными букетами Петра Анохина, а также с эстетикой стиля Old Money в работах Натальи Мелеховой.

 

В рубрике «Бизнес-технологии» эксперт Елена Грибачева расскажет о точках роста в цветочном бизнесе, не связанных с масштабированием.

 

В рубрике «Стиль»:
Познакомим читателей с европейскими тенденциями цветочного сектора 2024 года.
Побываем на Международном фестивале цветов в Кронштадте, приуроченном к 320-летию Санкт-Петербурга, а также на фестивале в Новосибирске.
Посетим экофестивали в Тюмени и Москве, побываем на свадебном мастер-классе в Переславле Залесском.
Увидим оформления, созданные командами Романа Штенгауэра и Славы Роска в рамках «сказочных» баттлов в Пензе.
Познакомимся с необычными проектами Ирины Ионовой в Анненкирхе.

 

В рубрике «Профессия»:
Конкурсы — важнейшая составляющая профессии флориста. Участники учебно-игрового проекта Flowergames представили истории, связанные с преданиями и культурными традициями наших предков, а в Пензе, в рамках мероприятия Flower Boom, прошел Поволожский конкурс по профессиональной флористике.
Вместе с мастерами искусства икебаны совершим путешествие в Архыз.
Фотограф проекта «ФлоРетрит» Константин Трубников расскажет о том, как красиво запечатлеть букет.

 

В рубрике «Фитодизайн» известные эксперты в этой области Андрей Филоненко и Михаил Глазков поделятся эффектными авторскими решениями по работе с горшечными растениями.

 

Также читателей ждут диалоги с флористами Ириной Турис и Татьяной Журавлёвой, «Азбука цветов» с Павлом Горбенко и традиционный «Кулинариум».

 


 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет