закрытьX

Журнал «Цветы»

Сайт журнала http://www.fantazy.ru/  

E-Mail info@fantazy.ru  

Адрес и телефоны: 105066, Москва, ул. Доброслободская, д.6, стр.1, 4-й этаж, ком. 6

+7 (495) 665-76-75, +7 (495) 723-22-17

 

«Цветы» - это прекрасно оформленный журнал, открывающий мир цветов во всем его разнообразии и великолепии и отражающий самые современные тенденции развития цветочного дизайна.

Цветы, 2023, № 11

Рубрика: Обзоры прессы

«Стоял ноябрь. Месяц малиновых закатов, улетающих в теплые края птиц, глубоких завываний морских волн, волнующих страстных песен ветра на верхушках старых сосен…», - так поэтично описывала последний осенний месяц канадская писательница Люси Мод Монтгомери. Природа, медленно погружаясь в состояние предзимья, оставляет нам свои бесценные дары, воскрешающие воспоминания, от которых теплеет на сердце. А окончательно растопить лед и прогнать осеннюю хандру помогут яркие красочные сюжеты, наполнившие этот номер.

 

В рубрике «Флористика»:

«Персона» выпуска - Ким Хён Хак (Лео Ким), дизайнер из Республики Корея, который в сентябре этого года принимал участие в чемпионате мира Interflora World Cup в Манчестере и вошел в пятерку сильнейших флористов мира, показав четвертый результат.

Перелистывая страницы, вы сможете побывать на цветочном банкете Bloemenbanket 2023 в старинных залах бельгийского замка Лаарне, где известные мастера цветочных дел сервировали праздничные столы. Полюбоваться работами участников Российской Премии Флористов, а также коллекцией авторских букетов преподавателей и студентов школы «Цветы в Деталях».

Эффектные сорта цветов российского производства представил в своих сезонных работах чемпион России Андрей Филоненко - их, безусловно, стоит увидеть!

 

В рубрике «Реконструкция» читателей ждет интересное путешествие в старинную русскую усадьбу, сегодня находящуюся в заброшенном состоянии. Флорист Дмитрий Ретивых и фотограф Ольга Кузнецова воссоздали неповторимую атмосферу тех времен, когда в доме устраивались великолепные балы и обеды для важных гостей.

 

В рубрике «Бизнес-технологии»:

Совсем скоро нас закружит хоровод предпраздничной суеты. О том, как грамотно подготовиться к новогоднему сезону, расскажет бизнес-эксперт и предприниматель Елена Грибачева.

 

В рубрике «Стиль»:

Неповторимое оформление в стиле барокко, созданное в Летнем саду в Петербурге школой «Николь».

Ленд-арт проект на Камчатке, в краю гейзеров и вулканов, где профессионалы «искусства земли» покоряли стихию камня и дерева.

Арт-объекты Натальи Жижко и ее студентов, украсившие аллеи ГБУ им. Цицина.

Богатство и разнообразие осенних листьев в работах флористов, созданных под руководством преподавателей Лидии Подъяблонской и Павла Горбенко.

Проект «Разнотравье» Аллы Хмелёвой, призванный возродить исконно русские традиции.

 

Из рубрики «Диалог» вы узнаете, какой путь в профессии прошли российские флористы-дизайнеры Елена Рогачёва и Денис Сысоенков.

 

В рубрике «Фитодизайн» признанные эксперты Михаил Глазков и Андрей Филоненко представляют авторские решения по работе с горшечными растениями. Мастера подготовили сезонную композицию в кашпо.

 

В рубрике «Профессия»:

 

Репортажи с флористического конкурса «Кубок Черноземья. Царь цветов» в Воронеже и конкурса салонов «Наедине с осенью» в Москве.

Образовательный проект школы «Восток-Запад» на Кавказе.

Выставки икебаны Согэцу «Краски Востока» и «Гобелены из трав» в Москве.

 

В рубрике «Школа флористики» читателей ждут увлекательная «Азбука цветов» с Павлом Горбенко и рецепты изготовления сезонных композиций.


 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет