закрытьX

Журнал «Цветы»

Сайт журнала http://www.fantazy.ru/  

E-Mail info@fantazy.ru  

Адрес и телефоны: 105066, Москва, ул. Доброслободская, д.6, стр.1, 4-й этаж, ком. 6

+7 (495) 665-76-75, +7 (495) 723-22-17

 

«Цветы» - это прекрасно оформленный журнал, открывающий мир цветов во всем его разнообразии и великолепии и отражающий самые современные тенденции развития цветочного дизайна.

Цветы, 2024, № 1

Рубрика: Обзоры прессы

Здравствуй, год 2024-й! Удивительно, но при подготовке январского номера всегда создается странное ощущение: мы все еще находимся в прошлом, а журнал - это уже будущее, причем собранное из коллекции воспоминаний. Парадокс. Однако в этот раз все вышло несколько иначе: мы приоткрыли завесу тайны, правда, совсем чуть-чуть, представив удивительные работы и откровения Ирины Турис о ее персональной выставке, которая откроется только в 20-х числах января в селе Глафировке Краснодарского края. Листая дальше, вы познакомьтесь с творчеством своих коллег - флористов Веры Чуклай, Ирины Ващиловой, Татьяны Кудряшовой, Марины Байбаковой, Елены Рогачёвой, Натальи Мелеховой. Насладитесь зимними экспериментами преподавателей школы «Николь», невероятными образами в стиле фэнтези, созданными участники косплей-шоу в Беларуси, оформлением Нобелевского банкета, выполненного чемпионом мира Пером Бенжамином и его командой, святочными историями Елены Рогачёвой, украшением храма к празднику Богоявления, сделанного Ольгой Хрусталёвой, а также совершите прогулку по Ботаническому саду Петра Великого в компании Андрея Филоненко и Михаила Глазкова. В заключении вас ждут репортаж с российского конкурса цветочных салонов, творения мастеров икебаны, традиционный «кулинариум» от школы «Цветы в Деталях» и полезные советы по бизнесу.

 

В рубрике «Флористика»:

«Персона» выпуска - двукратная чемпионка Сибири по профессиональной флористике Вера Чуклай, которая расскажет о своем пути в мир флористического искусства. Среди ее профессиональных достижений - победы в российских и международных конкурсах, многократное участие в ленд-арт фестивалях, организованных Сибирским Арт-пространством, и оформлении королевской свадьбы в Абу-Даби в 2022 году. В 2023 году флорист выступила в качестве соавтора проекта по ленд-арту на Камчатке.

Преподаватели школы «Николь» в своих эффектных работах представили настоящую зимнюю магию белого.

Дизайнер Ирина Турис делится своими эмоциями, связанными с подготовкой выставки флористических инсталляций в селе Глафировке, которая откроется уже в январе.

Для любимых и дорогих сердцу людей свою коллекцию букетов подготовила Наталья Мелехова.

 

В рубрике «Реконструкция» читателей ждут святочные гадания с флористическим подтекстом от Елены Рогачёвой.

 

В рубрике «Бизнес-технологии» эксперт и предприниматель Елена Грибачева расскажет, почему постоянные клиенты - настоящее сокровище для цветочного бизнеса.

 

В рубрике «Стиль»:

Оформление храма к празднику Богоявления, выполненное Ольгой Хрусталёвой.

Многоцветное украшение торжественного банкета для лауреатов Нобелевской премии, созданное известным мастером из Швеции Пером Бенжамином.

В мир грез и фантазий погрузят читателей участники первого косплей-шоу, прошедшего в столице Беларуси.

Яркие цветочные образы подготовила флорист Марина Байбакова.

Универсальный цветок для украшения зимнего интерьера - эффектный амариллис.

 

Из рубрики «Диалог» вы узнаете, какой путь в профессии прошли российские флористы-дизайнеры Ирина Ващилова и Татьяна Кудряшова.

 

 

В рубрике «Фитодизайн» признанные эксперты Михаил Глазков и Андрей Филоненко - преподаватели школы GREENSTUDIO - проведут виртуальную экскурсию по тропическим оранжереям ботанического сада в Санкт-Петербурге, где они вместе со студентами выполнили оригинальные инсталляции. А в подрубрике «Зри в корень» мастера фитодизайна по традиции представляют сезонную композицию с горшечными растениями.

 

В рубрике «Профессия»:

Репортаж с конкурса цветочных салонов «Настроение: зима», прошедшего на ВДНХ в Москве. Участники подготовили эффектные зимние композиции.

Многоликое искусство икебаны - в работах студентов школы «Восток-Запад».

 

В рубрике «Школа флористики» читателей ждет рецепт изготовления рождественской композиции от школы «Цветы в Деталях».


 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет