закрытьX

Абутилон
Иначе:

Комнатный клен, Канатник

Abutilon
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
Количество видов: более 200
подробнее
Обсуждаем Абутилон
Фильтр
по темам:
Абутилон гибридный (64)  

Абутилон сбрасывает бутоны


Viktoria
Россия , Москва
19.04.2018 23:21

Здравствуйте! Этой весной, после, скорее всего частых подкормок, абутилон цвел, но много стал сбрасывать бутоны. Сеяла в январе в прошлом году, пересаживала летом прошлого года.

 

На фото он в июне 2017 г. Посеян был в январе '17 г. 

 

Сейчас обрезала ветки совсем немного, выпустил уже боковые ростки. В чем причина сбрасывания бутонов? Завтра постараюсь сфотографировать растения, как оно сейча выглядит.

 

Да, корешки показались из горшка около 1 см, я их обрываю. В связи с отсутствием хорошо освещенного места в комнате (западная сторона), он растет на окне, горшок увеличивать не хочется. В горшке несколько веток. Поливаю ежедневно, пьет хорошо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.04.2018 19:53

Viktoria  , присылайте фото растения на данный момент. Особо подкормками не увлекайтесь, не превышайте дозировки, а ее лучше снизить в 2 разаот той, которую прописывают в инструкции. Растениям может стать тесно в горшке, а обрыв корней не самый лучший выход. Это самые молодые корешки, они сейчас и работают. Наверняка сажали с дренажем на дне, со слоем керамзита. Сейчасможно вынуть аккуратно ком, убрать дренаж и насыпатьна его место грун, вернуть ком обратно. Таквыиграете еще несколько сантиметров полезного объема горшка. Не оставляйте мокрым поддон, иначе корни так и будут убегать. Сбрасывать бутоны может от недостатка света, от пересушки, перегрева корней и кроны. Пересушка и перегрев через стенки корней может быть в тесном горшке. И при температуре выше +30 растения начинают кидаться бутонами.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет