закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

Пересалка больного амариллиса


Наталья
21.12.2016 13:10

Знакоиая отдала 3 амариллиса в одном горшочке.Диаметр луковиц:2,2и3 см.На листьях щитовки. Я обрезала листву и решила замочить луковицы и горшочек в марганцовке.Затем хочу посадить в новую землю и держать в подполе довесны, так как сейчас декабрь.Правильно ли я делаю?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.12.2016 16:03

Наталья, нет , так делать нельзя. Зеленые листья ни в коем случае нельзя обрезать. Если есть зеленые листья, то луковица еще не оформилась полностью, обрезка листьев может привести к гибели. Растение с листьями должно стоять на свету. Только когда листья высохнут на растении, их можно удалять. Это как с луком в огороде, пока перо не усохло, лук не собирают, перо не обрезают. Щитовка сейчас прекрасно лечится препаратами, актарой, например. Сейчас пролейте грунт и опрыскайте растения раствором актары по инструкции к препарату. Пусть стоят на свету, возможно, еще дадут новые листья. Скорее всего, речь идет о гиппеаструмах, об уходе за ними, об особенностях растения подробно здесь Гиппеаструм - кавалерийская звезда!

 

Наталья
26.12.2016 14:42

    Спасибо, Наталья.Поступлю по вашему совету.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет