закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Что с бугенвиллией?

1234

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
21.06.2016 23:43

Хорошо,спасибо

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
31.07.2016 16:46

Здравствуйте! Новая бужка,нужно ли сделать обрезку? В идеале хотелось бы больше кустик чем лиану,и черенок попробовать укоренить,но я читала что только вызревшие укореняются..


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.07.2016 19:44

Лиза, такими компактными и цветущими, как в магазине, едва-ли удастся сделать. Это все равно будет лианка. Многие сорта не очень охотно ветвятся даже после обрезки. Можно попробовать другой способ формировки, накручивание на дугу. Тогда будут просыпаться те почки, которые окажутся на верху дуги. Меняя изредка крутизну дуги, можно вызвать к росту по очереди несколько боковых ветвей. Если активно растет, то укореняться будет не очень хорошо, особенно верхняя часть.  Лучше дождаться момента, когда на верху будут расти мелкие и сближенные листочки, часто это бывает накануне цветения, тогда можно срезать верхушечный черенок и промежуточный, промежуточные лучше укореняются, они более вызревшие. Я бы посоветовала сейчас подождать немного, может зацвести скоро, после цветения хорошо укореняются, или пока нагнуть на дугу. Компактно растут конусные сорта - такие как Мини Тай, Пикси Квин.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
01.08.2016 00:07

Спасибо Вам,сделаю как вы советуете...

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
01.05.2017 22:50

Здравствуйте! С моими бугенвиллиями твориться чтото странное,у двух бужек такие пятна на листьях,похоже что ожоги или что более серьзное? У других трех таких пятен нету... стоят все вместе на южном окне... и еще у буги в поддоне белый как песок,это похоже на известь? От известковой воды?на фото видно


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2017 19:50

Лиза, бугенвиллеи редко когда поражаются вредителями. Пятна скорее похожи на ожоги, вполне могут быть, если листья перегреваются на солнце через стекла. Осавляйте немного окно на проветривание,чтобы был ток воздуха, иначе на солнце так и будут гореть. 

Из поливочной воды часть солей оседает в виде осадка, много его бывает на керамзите в дренажном нижнем слое, может образоваться сверху по краю горшка. Но это может быть и рассыпавшийся перлит или налет от почвенного гриба. Для бугенвиллеи это не опасно, стряхните его, в других мерах нет необходимости.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
02.05.2017 20:00

Спасибо!

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
20.07.2017 09:52

Здравствуйте!

У одной из бугенвиллией растут и краснеют молодые листочки,это от солнца загар или чтото другое?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2017 20:05

Лиза, скорее всего, это нормальное явление, особенно если сорт с лиловыми или красными прицветниками. Прицветники - это видоизмененные листья. Так часто бывает, когда верхние листочки на стебле перед цветением меняют цвет. Это норма.

1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет