закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

как сеять семена бугенвиллей


Купила в интернет-магазине семена бугенвиллей трёх сортов:сиреневую,жёлтую и фиолетовую,на них нет сведений,как сеять.Кто знает-поделитесь сведениями.Нигде не могу найти,везде пишут только о размножении черенками.

Елена
24.04.2015 19:27

Лидия,я тоже купила семена,посеяла их в контейнер пищевой-грунт обычный для цветов,контейнер накрыла на батарею махровое полотенце и на него контейнер,проветривать каждый день.Взошли семена через 37 дней,уже по 4 настоящих листочка  похоже на бугенвиллию,но не знаю что получиться.

 

Спасибо,попробую и я посеять таким же образом,но затруднение в том,что сейчас уже отключили батареи отопления,и как создать нижний подогрев-не могу придумать.Если поставить на грелку,то за 37 дней её устанешь наполнять горячей водой каждый час.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2015 21:10

Лидия АВасильевна , у меня для укоренения черенков, но можно идля проращивания семян, сделан целый стеллаж. На полки повешены люминисцентные лампы, они светят вниз, но дроссель от них нагревает верхнюю полку, получается нижний подогрев. Что черенки бугенвиллей, что семена, предпочитают тепло. Возможно, и у Вас  вдоме будет какой-то нагревательный прибор или лампа.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет