закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Вянут, желтеют и опадают листья и цветы


Umm7
Египет , Каир
15.11.2020 13:48

Цветок у меня года два, проблем с ним не было. Стоит на солнечной террасе , летом пьёт очень много воды, вот сейчас как раз цвёл очень хорошо. И вдруг у нас резко случилась осень и прошёл сильный дождь, что вообще не характерно для этих мест. Цветок был полит как раз незадолго до этого и дождь на него попал, видимо перезалило его(( плюс резкое понижение температуры , что тоже не дало влаге быстро испариться. По крайней мере я не вижу другой причины почему он вдруг резко завял. Сейчас я перенесла его на закрытый балкон , но процесс не остановился. Уже неделю где-то так ... температура 23-26, ночью на улице падает до 15, на балконе наверное чуть теплее . Как спасти цветок?? 


Зеленая линия
Россия , Москва
18.11.2020 13:43

Добрый день!

Причину увядания, я думаю, Вы называете верную - переохлаждение и переувлажнение. Листья не восстановятся уже, они постепенно будут опадать. Найдите какой-нибудь антистрессовый препарат, опрысните пару раз с интервалом в неделю. Но для подстраховки я бы взяла и укоренила черенки, чтобы не потерять растение.

Подробности - в статье Бугенвиллея: уход и размножение


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет