закрытьX

Бругмансия
Иначе:

Трубы ангела

Brugmansia
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
Количество видов: 11
подробнее
Обсуждаем Бругмансия
Фильтр
по темам:
Бругмансия душистая (14)  

бругмансия


Валерий.
07.04.2011 11:49

Альбина, сообщите, пожалуйста о возможности переслать ещё этой весной саженцы Бругмансии (интересуют желтая и розовая. С новыми махровыми сортами всё понятно и с ценой и с тем, что их в этом сезоне уже нет) в Тирасполь (территория Приднестровья, что в Молдове).

Указываете ли Вы при этом сорта этих растений?

Пытался дозврниться к вам, но оба телефона постоянно заняты...

заранее благодарен.

Альбина
07.04.2011 16:40
Добрый день Валерий!Вы уже кажется нам написали на электронку. за границу скорее всего отправить не получится, так как говорят что на таможне все посылки вскрывают, а пересылка растений запрещена. можем доставить до Москвы как Вы писали. наши телефоны 8-918-126-71-15, 8-918-655-29-55
Pretty
13.04.2011 15:06

Альбина, добрый день!

Я хотела бы выращивать в комнатных условиях Дурман сорт Golden Queen Frilled Double, но прочитала много информации о том, что растение ядовито. Скажите, пожалуйста, в каких случаях можно им отравиться? Выделяемый ими аромат тоже ядовит??

Спасибо.

Валентина Григорьевна
Россия , Ульяновская обл, Ульяновск г
25.05.2011 09:40
Альбина, Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие виды черенков у Вас остались? Я на днях собираюсь приехать в Курганинск хотела бы приобрести у Вас цветок!
Альбина
26.05.2011 21:12
Добрый вечер! если не ошибаемся то для Вас оставляли мон амур де м, и еще есть белый, желтый и розовый. можете заезжать. наши телефоны 8-918-126-71-15, 8-918-655-29-55
ESTHER
Германия
20.07.2011 22:00
Добрый день, у меня вопрос к знатокам и любителям растений. У меня прекрасно растущий цветок бругмансии в течение нескольких часов стремительно потерял листья. при ближайшем рассмотрении я обнаружила клейкую на ощупь паутину на вершинах веток. В цветочном магазине по описанию определили тлю, и дали средство для опрыскивания. В другом же магазине сказали, что я перелила воды, и корни стали подгнивать, мол, надо оставить растение без воды как минимум на неделю. Я же везде читала, что этот цветок наоборот, не терпит пересыхания. Что вы можете мне посоветовать? буду благодарна за ответ.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.07.2011 12:10
ESTHER, скорее всего, дурман сбросил листья от пересушки земляного кома, летом его действительно трудно перелить. Произошла либо пересушка, либо перегрев кома земли через горшок, что часто бывает в жаркие солнечные дни. Вредитель не тля, тля не дает паутины. Скорее всего, это паутинный клещ, обрабатывать надо каким-нибудь акарицидом, какой найдется в магазине. Клещ чаще повреждает страдающие от пересушки и перегрева растения. Отрегулируйте полив, летом все равно не допускайте застоя воды, защитите горшок от перегрева(светлое кашпо, белая бумага, прикопайте в песок)
ESTHER
Германия
22.07.2011 18:12
Natalia,спасибо за ответ на мои вопросы.Правда, я сомневаюсь в возможности перегрева, так как у нас в Германии последний раз жаркие солнечные дни были где-то в мае. Уже второй месяц проливные дожди, грозы, температура не выше 20 гр. Растение я уже обработала рекомендованным в магазине средством, паутина пропала, уцелевшие листья больше не падают, кроме того, очень много новых побегов по всему стволу. Надеюсь, мой любимый цветок выздоровеет. Еще раз спасибо за участие, всего лучшего вам и вашим цветам!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.07.2011 16:33
Елена Евгеньевна
Россия , Краснодарский край, Краснодар г
10.08.2011 01:37
Уважаемые любители комнатных растений, ищу цветочек   Кампанула или по другому колокольчик "жених и невеста" если у кого нибудь есть напишите где приобрели или если возможно продайте отросток


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет