закрытьX

Каллистемон
Callistemon
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: около 25
подробнее
Обсуждаем Каллистемон
Фильтр
по темам:
Каллистемон лимонный (32)  

Проблемы с каллистемоном


Максим
25.07.2016 10:55

Доброго времени суток ! Я знаю, что такая проблема уже обсуждалась, но все же. Каллистемон мне привезли из Главного ботанического сада где-то около года назад. Сначала все было хорошо: он рос без каких-либо затруднений. Но однажды листья стали засыхать и скручиваться. Мой знакомый, ботаник, сказал, что это из-за того, что я переливаю растение. Я последовал совету, вроде все наладилось. Но сейчас проблема обострилась вновь. Подскажите, что можно сделать? 

 

P.S. 

Как добиться того, чтобы каллистемон цвел в комнате?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.07.2016 17:12

Максим, пришлите фото растения. Каллистемон мог как пересохнуть, так и замокнуть, причины противоположные, а следствия одинаковы. Каллистемон должен стоять на солнечном месте, горшок должен соответствовать растению, грунт с большим содержанием рыхлящих компонентов, тогда при регулярном поливе без застоя воды в поддоне сложно перелить. Но лучше дожидаться просыхания верхнего слоя грунта. Для цветения нужен яркий солнечный свет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет