закрытьX

Эухарис
Eucharis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: около 10
подробнее
Обсуждаем Эухарис
Фильтр
по темам:
Эухарис крупноцветковый (409)  

Пожелтел кончик листа

123

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.09.2015 15:17

Кристина, если влажно и размер горшка большой, то не поливайте пока. Лучше всегда брать сравнительно небольшие горшки, чтобы свободного от корней грунта было немного, тогда грунт будет просыхать и быстрее и равномернее. тогда проще подобрать режим полива и меньше вероятность переувлажнить.

Кристина
15.09.2015 15:29

Наталия, это я все понимаю. Но вы так и не сказали - по фотографиям коричневых кончиков это похоже на перелив? на что вообще похоже?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2015 16:50

Кристина, по фото это уже не похоже наобычное  подсыхание из-за сухого воздуха, скорее это сигнал к тому, что условия  не устраивают. Если не пересушка, тогда может иметь место небольшой перелив. И не всегда дело только в поливе, может быть и в неправильно подобранном горшке или грунте. Лучше сажать в горшки менее высокие. Если грунт долго остается внутри влажным, то это плохо. Сейчас, чтобы быстрее потреблялась вода из грунта, переставьте растение на теплое и более светлое место, на яркий рассеянный свет.

Кристина
17.09.2015 02:31

Наталия, спасибо!
Переставила, буду наблюдать.

Подскажите (вопрос не в тему), у китайской розы листья скручиваться могут от прохладной температуры?

Они были прямыми, но как занесла в комнату, сразу как-то слегка опустились и скрутились. Не пойму, в чем дело. Полив нормальный, вредителей нет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.09.2015 17:58

Кристина, небольшой подгиб листовой пластинки или неровность ее можно считать нормой. Если листья поникли при влажном коме, то это может быть от холода, некоторым сортам холодно уже в +15, а +7 поражающая температура для гибискуса. Поникнуть листья могут из-за подкормки большой дозой удобрений, корни не могут впитывать воду из крепкого рсатвора солей.

Кристина
17.09.2015 21:35

Просто не могу понять, продолжать ли подкормки, или прекратить...

Света меньше стало - это факт, в комнате его меньше, чем на балконе, температура стала ниже, гибискус реже поливать стала. Это говорит о том, что нужно прекратить.

Но в то же время он цветет, много бутонов. Как он без света и без подкормок будет цвести, у него сил не хватит.

Вот и думаю сижу...

Кристина
17.09.2015 21:45

Наталия, кстати, эухарис по вашему совету поместила ближе к свету. Мне кажется, немного замедлилось увядание кончиков. Жду, пока еще сильнее грунт подсохнет, чтобы полить.

 

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет