закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Подскажите что с розой


Ольга
Қазақстан , Қостанай
11.01.2019 20:02

Подскажите пожалуйста что с розочкой.цветок был приобретен ранней осенью. Обработан от клеща. Прошло месяца 3,роза подросла.Все листья в основном в порядке хорошие зеленые,новые растут красноватые,потом становятся зелёные.  Но некоторые листья кончики сохнут. Я их просто обрываю и выкидываю. Что это происходит с розочкой? Постоянно обсматриваю клеща нет.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2019 16:43

Ольга, это от условий. В теплой комнате нужно много света, но даже хорошая подсветка не всегда может скомпенсировать яркое солнечное освещение, в котором нуждается растение. При недостаке света будут образовываться такие пятна. Возможно, воздух слишком сухой. Желательно на зиму снизить температуру содержания до +15-+17 и поставить дополнительный яркий свет. В тепле не пересушивать, часто опрыскивать или поставить увлажнитель и добавить еще света.

Ольга
Қазақстан , Қостанай
13.01.2019 18:28

Стоит на широком подоконнике, Там прохладненько но не сильно стараюсь ближе к окну ставить, батарею прикрыла пластиковой досточкой. Опрыскиваю раз а то и два раза в день. Сторона не солнечная вроде прямых лучей нет.  Можно надеяться что весной зацветёт?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2019 19:07

Ольга, почему все так боятся солнечного света? Это источник жизни для растений, а роза хорошо растет только на солнце. Летом выносите ее на открытый воздух или ставьте у открытого окна, тогда солнце не страшно. Проблемы не от солнца, а от перегрева через стекла. Какая продолжительность дня сейчас? Розе надо по 12 часов в сутки получать свет достаточно интенсивный, несколько часов прямого солнца. Есть ли такой свет на Вашем подоконнике зимой? Не на солнце и весной не зацветет. Подробно об уходе здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение

Ольга
Қазақстан , Қостанай
15.01.2019 17:26

Продолжительность светового дня часов 7 наверно, в 10 утра светать начинает, около 6 начинает темнеть. Как весна придёт будет потеплее, планирую её выносить на балкон. Спасибо Вам за советы.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет