закрытьX

Фуксия
Fuchsia
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Фуксия
Фильтр
по темам:
Фуксия гибридная (245)  

Фуксия сохнет


Ирина
Россия , Санкт-Петербург
08.12.2017 16:17

Здравствуйте. Весной подарили фуксию, вид не знаю (на фото). Жила у меня на балконе. С наступлением холодов занесла в квартиру, фуксия стала сбрасывать листья. А сейчас батареи сильно топят, в квартире очень тепло, фуксия сохнет очень активно - и листья сбрасывает, и стебли высыхают полностью. Такими темпами до весны не доживет. Что-нибудь можно сделать, чтобы ее спасти? Прохлады мне ей не обеспечить, лоджия холодного остекления, там холодно, как на улице.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.12.2017 21:20

Ирина, к сожалению, фуксии зимой нужна прохлада. В теплой комнате она истощается, листопадит и может погибнуть до весны. Попробуйте отгородить часть подоконника третьей рамой от остальной комнаты. Можно придвинуть открытой стороной к стеклу старый аквариум, внутри будет прохладнее. И поставьте над ней подсветку. Подробно здесь Выращивание фуксии: просто или сложно?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет