закрытьX

Гортензия
Hydrangea
Семейство Гортензиевые (Hydrangeaсeae)
Количество видов: около 35
подробнее
Обсуждаем Гортензия
Фильтр
по темам:
Гортензия садовая (223)  

почему вянут листья у гортензии?


Шахло
Узбекистан
20.03.2013 11:18
как вернуть прежний тургор листьям? она у меня недавно пыталась цвести, но бутончики опали.это все происходит после болезни(вредителей). я стараюсь соблюдать влажность,освещение-полутень, кол-во удобрений-раз в2 недели, опрыскиваю кажд. день. Раз в 2дня опрыскиваю цирконом все цветы.Я не знаю как долго она у нас живет, поскольку это цветы свекрови. Неделю назад я ее пересадила в грунт для азалий, полила, и через некоторое время грунт покрылся как-будто плесенью. я решила подождать пока просохнет грунт. и пока я ждала листья начали вянуть. Я ее срочно полила. помогите! что делать? как поставить ее на ноги и заставить ее цвести?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.03.2013 18:54
Шахло, ничего страшного в белом налете на грунте нет, немного пошебуршите верхний слой. Поставьте на яркий свет, гортензия светолюбива. Отмените пока все подкормки. Цирконом не чаще раза в неделю 4 капли на литр, иначе не будет положительного действия, если превысить концентрацию или частоту обработок. И опрыскивать не дольше месяца. Не пересушивайте, гортензия предпочитает довольно обильный полив, но не болото. Пересадка должна была быть аккуратной перевалкой, иначе будет страдать от повреждения корней. 
Шахло
Узбекистан
23.03.2013 18:50
спасибо огромное!!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет