закрытьX

Гортензия
Hydrangea
Семейство Гортензиевые (Hydrangeaсeae)
Количество видов: около 35
подробнее
Обсуждаем Гортензия
Фильтр
по темам:
Гортензия садовая (223)  

Гортензия


Надежда
01.08.2018 13:09

Гортензия стерилис цветет второй год, но цветы полностью не раскрываются.  Удобряла суперфосфатом, поливала раствором лимонной кислоты, поливаю ежедневно, т.к стоит жара. В чем причина и что можно сделать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2018 19:17

Надежда, пришлите фото соцветия покрупнее, здесь плохо видно. Возможно, это другой сорт, у которого не все цветы с крупными лепестками.  В состав соцветий гортензии входят 2 типа цветов. Одни  небольшие плодущие (фертильные), располагаются в средней части соцветия, а другие ― большие бесплодные (стерильные), с крупными лепесками, они размещаются по краю соцветий. У Стерилиса все цветки стерильные, с крупными белыми лепестками. А этот сорт больше похож на Уайт Дом (White Dome). У Стерилиса сами соцветия состоят из небольшого количества цветов, размер им придают крупные цветы.


Надежда
02.08.2018 18:27

Спасибо! Посмотрела фотографии сорта  Уайт Дом (White Dome), действительно, это мой вариант. А этот сорт вообще не раскрывается полностью или что-то можно сделать, например, подкормить чем-нибудь? Обидно, обманута при покупке.А ведь был прикреплен ярлычок от гортензии Стерилис.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.08.2018 21:16

Надежда, да, это такой сорт, где не все цветы с лепесками. Против сорта не попрешь, никакие подкормки не помогут, он именно так, как у Вас, цветет. А пересорт очень вероятен. И  прямой обман тоже.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет