закрытьX

Мандевилла
Mandevilla
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 191
подробнее
Обсуждаем Мандевилла
Фильтр
по темам:
Мандевилла Сандера (39)  

Как помочь дипладении?


Ольга
РФ , Саратов
19.11.2013 20:39

Здравствуйте.Купила дипладению.Продавец сказала,что облетевшие листья- обычное явление.Видно,что цветок перевален.Веточки отсыхают сверху.Грунт сухой.Подскажите,что надо сделать,чтобы спасти растение?Нужно ли полить?Если накрыть пакетом,нужен ли доступ воздуха?Горшок диаметром 16 см.


Ольга
РФ , Саратов
20.11.2013 00:45

Не могу загрузить еще фотографии.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.11.2013 18:45

Ольга, для дипладении нельзя считать нормой листопад. Поддерживайте грунт в слегка влажном состоянии. Можно в тепличку не ставить. Обеспечьте хорошим светом, поставьте под подсветку (люминисцентный или светодиодный свет). В таком состоянии лучше не покупать, всегда должны настораживать отмирающие сверху веточки, особенно с черными вкраплениями.

Ольга
РФ , Саратов
21.11.2013 19:41

Наталия,спасибо.По совету продавца поставила дипладению в прохладное место,13 градусов,на южный подоконник.Вы считаете,лучше держать в тепле?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.11.2013 19:55

Ольга, это растение тропическое, период отдыха вынужденный. Когда мало света зимой лучше снизить температуру содержания, чтобы растение не истощалось. А так это растение теплолюбивое, для теплых оранжерей. Сейчас оно и так сильно истощено, лучше поставить под хорошее освещение в умеренное тепло.

Ольга
РФ , Саратов
22.11.2013 20:39

Благодарю Вас,Наталья.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет