закрытьX

Муррайя
Иначе:

Мурайя

Murraya
Семейство Рутовые (Rutaceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Муррайя
Фильтр
по темам:
Муррайя метельчатая (367)  

Кто знаком с Муррайей Кёнига (муррайа черная) ?


Оксана
26.08.2017 11:54

Помогите с уходом за Мурайей черной.

После покупки через пару дней начали сохнуть, желтеть и опадать листочки. Связалась с продавцом, она сказала, что все хорошо, росток стоял в пакете, новые листочки будут нормальные. Может кто подскажет,что с Муррайкой, очень её жалко.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.08.2017 18:53

Оксана, похоже, что есть проблемы с корнями. Вы пересаживали? В каком виде купили? Грунт не переувлажняйте, поддерживайте его слегка влажным. А влажнось воздуха нужна высокая, помесите под прозрачный колпак или в тепличку. Раз в неделю опрыскивайте с Цирконом, 1 капля на стакан, а простой водой минимум раз в день под колпак.

Оксана
27.08.2017 20:29

Наталья, спасибо Вам большое за ответ. Горшочек очень маленький. Сантиметров 5 в D. Пересаживать побоялась. Грунт еще от продавца. Влажность устраиваю большую. Купила росток хороший, но через 2 дня начали сохнуть кончики листочков. Потом стали коричневеть. Стволик крепкий, зеленый. Можно ли сейчас пересадить? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.08.2017 19:13

Оксана, опрыскайе Эпином, 2 капли на стакан, и поставьте в тепличку. Возможно, растение просто еще не приучено к комнатным условиям. А грунт не переувлажняйте. И пересаживать сейчас нельзя, это дополнительный сильный сресс для растения. И наверняка планируете менять грунт, а это с большой вероятносью закончится гибелью растения. Тепличка и яркий свет (лучше искусственный, под лампой, а не на солнце) должны помочь.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет