закрытьX

Пахистахис
Pachystachys
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
Количество видов: 12
подробнее
Обсуждаем Пахистахис
Фильтр
по темам:
Пахистахис желтый (41)   Пахистахис ярко-красный

Вот что с ним делать? :)


Татьяна
Украина , Днепропетровск
16.01.2015 09:18

Добрый день!

У заказчиков в зимнем саду вымахал вот такой, как они называют, "леденец". По описанию, цветет белыми цветочками на желтых колосках. Я думаю это пахистахис?

Он сильно теряет листья. Я вижу, что его часто пересушивали, поэтому уже пересадила в чуть больший чем на фото горшок. Теперь хозяева просят ему вернуть красоту.

Вот что мне с ним делать? Обрезать? Как сильно и когда?

Может покормить чем-то?

Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.01.2015 20:11

Татьяна, скорее это пахистахис, хотя на фото трудно рассмотреть. Акантовые обычно все очень узнаваемы, супротивные удлиненные листья. четрехгранный стебель, и цветение у пахистахися характерное, трудно спутать. Это растение уже нуждается в омоложении. Укорените макушки, посадите по несколько штук, будет пышный куст. Пахистахис хорошо укореняется. На пеньках пойдут боковые побеги, но особой крастоты уже все равно не будет, слишком изросся. Это очень крепкое растение, терпит многое, но все нарушения все равно сказываются на внешнем виде. И для компактного ростанужен яркий свет, в теплицах это большие пышные кусты, все в листьях и цветоносах по весне. В комнате все равно будет вытягиваться.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет