закрытьX

Примула
Primula
Семейство Первоцветные (Primulaceae)
Количество видов: 392
подробнее
Обсуждаем Примула
Фильтр
по темам:
Примула обратноконическая (26)  

сохнут листья


Наталья Анатольевна
Россия , Нижегородская обл
05.05.2010 09:35
Здравствуйте! проблема вот в чем:молодые листочки засыхают,как буд-то от солнца и она совсем перестала цвести. вроде стоит в тени,поливаю по мере подсыхания почвы,а все равно засыхает. Два кустика пришлось выкинуть-совсем засохли(( Можно как нибудь хотябы этот куст спасти?
Андрей
Москва г
07.05.2010 18:00

Здравствуйте, Наталья!

 

Поливать нужно по мере просыхания почвы до дна горшка, а не ориентироваться на подсыхание верхнего слоя. Да и камни я бы убрал, а то почва совсем не дышит.

Наталья Анатольевна
Россия , Нижегородская обл
07.05.2010 18:11
спасибо за совет)камушки уберу и поливать буду реже.
Анастасия
Россия , Челябинская обл, Магнитогорск г
03.04.2011 15:13

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста.  Подарили цветок месяц назад, из магазина. Был цветущим. Отцвёл, новые цветки не прижились, засохли прямо на корню ещё в бутонах. Листья старого пучка тоже почти все высохли. Ощущение, что старый пучёк совсем погиб. Но рядом пошёл новый, очень акивно растут листья, но цветов не пускает. Листья растут ярко зелёные, крупные, по мере вырастания темнеют. Но сохнут кончики листьев, и не цветёт совсем. Поливаю из поддона раз в день-два по мере высыхания почвы. Пока не пересаживала. Подкормку пока не проводила, так как почва магазинная, перекормленная. Стоит на солнце, южная сторона, но часто проветриваю. Что я делаю не так, и как мне получить не только листья, но и цветы. 

Собираюсь в ближайшее время пересадить, и начать кормить. Верным ли это будет? Очень хочется не загубить растение!

Валерия Игоревна
Россия , Приморский край, Владивосток г
03.03.2012 19:14

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что происходит с цветком и как его можно спасти.

Верхние листья скручиваются, нижние листья не скручивались, но как-то быстро пожелтели. При этом все листья покрыты какими-то белыми крапинками.

Фото прилагается.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.03.2012 23:38
Анастасия, о какой примуле идет речь? Если об розеточной акаулис, то это уличное растение и дома ей крайне тяжело. Нужна прохлада и яркий свет. Розетка перед цветением должна набраться сил и условия дома далеко не оптимальные. Будет тепло, высадите ее в сад или выносите на балкон. Обычно они просто гибнут в квартирах,  у Вашей выросла дочерняя розетка, что уже очень хорошо.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет