закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Что не хватает розе


cветик
Россия , Волгоградская обл, Волжский г
14.06.2017 10:04

Добрый день! Подскажите, чего не хватает,вытягиваются побеги и листья светлее чем старые, стоит на солнечной стороне, и какой вид моей розы, спасибо заранее.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.06.2017 20:41

Светик, размер куста может стать больше, просто закончились ретарданты, которые сдерживали рост. Еще растения вытягиваются из-за нехватки света, тогда побеги не только длинные, но и слабые. У Вашего растения хлороз. Он может возникнуть от нехватки железа, что чаще происходит, от недостатка магния или азота. Возможно, кислотность грунта сдвинулась в щелочную сторону, накопилось много солей кальция, это может быть от жесткой воды или неправильных подкормок, внесения кальция в грунт. Тогда корни не могут усваивать железо и многие другие элементы питания, начинается голодание. Поливайте мягкой водой, подкисляйте ее соком цитрусов, 1-3 капли на литр. Сделайте внекорневые подкормки (по листьям) Феровитом, Хелатом железа и сульфатом магния. Для подкормок используйте удобрения для роз. 

cветик
Россия , Волгоградская обл, Волжский г
16.06.2017 13:56

Спасибо, огромное за ответ! А можно эту розу высадить на дачу, на ПМЖ, или она не сможет зимовать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.06.2017 19:33

Светик, будет лучше, если Вы ее высадите на улицу, шансов выжить будет больше. На зиму, когда установится сабильная отрицательная температура, накройте ее лапником или поставьте над ней дырявый ящик, чтобы туда набился снег.

cветик
Россия , Волгоградская обл, Волжский г
04.07.2017 13:25

Добрый день, Наталия, помогите еще советом, теперь желтеют листья и опадают, но при этом розочка цветет, бутон на вид красивый здоровый, на другой ветке еще зародыш бутона, чего то, я переборщила..( 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.07.2017 19:00

Светик, могу сказать точно одно - там, где хорошо фиттонии, розе будет не очень хорошо. Розе нужно гораздо больше света, от недостатка света вполне может начать сбрасывать нижние листья.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет